facebookmetapixel
त्योहारी रफ्तार से दौड़ा ऑटो सेक्टर, Q3FY26 में कमाई के नए रिकॉर्ड के संकेतFPIs का बिकवाली दौर जारी, जनवरी में निकाले ₹22,530 करोड़DGCA ने IndiGo पर लगाया ₹22.2 करोड़ का जुर्माना, दिसंबर में हुई उड़ान बाधाओं को बताया जिम्मेदारDelhi Air Pollution: दिल्ली की हवा अब ‘सर्जिकल मास्क’ वाली! AQI 500 के करीब; GRAP IV लागूTrump Tariffs: ग्रीनलैंड पर ट्रंप का अल्टीमेटम, डेनमार्क को टैरिफ की खुली धमकीWeather Update Today: उत्तर भारत में ठंड का डबल अटैक; घना कोहरा, बारिश और बर्फबारी का अलर्टCorporate Action Next Week: अगले हफ्ते बाजार में हलचल, स्प्लिट-बोनस के साथ कई कंपनियां बांटेंगी डिविडेंड1485% का बड़ा डिविडेंड! Q3 में जबरदस्त प्रदर्शन के बाद हाल में लिस्ट हुई कंपनी ने निवेशकों पर लुटाया प्यार300% का तगड़ा डिविडेंड! IT सेक्टर की दिग्गज कंपनी का निवेशकों को गिफ्ट, रिकॉर्ड डेट भी फिक्सICICI Bank Q3 Results: मुनाफा 4% घटकर ₹11,318 करोड़ पर, NII में 7.7% की बढ़ोतरी

Odisha Bypoll Result: झारसुगुडा उपचुनाव की मतगणना में बीजद उम्मीदवार 15,000 वोटों से आगे

Last Updated- May 13, 2023 | 12:02 PM IST
Naveen Patnaik

ओडिशा की झारसुगुड़ा विधानसभा सीट के उपचुनाव में शनिवार को छठे दौर की मतगणना के बाद सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजद) की उम्मीदवार दीपाली दास अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रत्याशी तंकाधर त्रिपाठी से 15,751 मतों से आगे हैं। एक निर्वाचन अधिकारी ने यह जानकारी दी।

निर्वाचन आयोग के अधिकारी के मुताबिक, बीजद उम्मीदवार को 35,609, जबकि भाजपा उम्मीदवार को 19,858 वोट मिले हैं। कांग्रेस उम्मीदवार तरुण पांडेय 1948 मतों के साथ तीसरे स्थान पर हैं।

कुल 2.21 लाख मतदाताओं में से 79.21 प्रतिशत ने 10 मई को हुए उपचुनाव में अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया था। राज्य के स्वास्थ्य मंत्री नब किशोर दास की 29 जनवरी को कथित तौर पर एक पुलिसकर्मी ने हत्या कर दी थी, जिसके बाद इस सीट पर उपचुनाव कराया गया।

ओडिशा में 147-सदस्यीय विधानसभा में बीजद के 113 सदस्य हैं, विपक्षी दल भाजपा और कांग्रेस के पास क्रमशः 22 और नौ सदस्य हैं। विधानसभा में एक सदस्य मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) का है, जबकि एक निर्दलीय सदस्य भी है।

ये भी पढ़ें: Karnataka Election Results Live: रुझानों में स्पष्ट बहुमत के रास्ते पर कांग्रेस, 114 सीटों पर आगे, भाजपा-71 और जेडी(एस) 32 सीटों पर

First Published - May 13, 2023 | 11:56 AM IST

संबंधित पोस्ट