Stones pelted on Mahabodhi Express train in Uttar Pradesh (PC: Twitter)
नई दिल्ली से आ रही महाबोधि एक्सप्रेस और सीमांचल एक्सप्रेस पर सोमवार की शाम पत्थर मारने की घटना को गंभीरता से लेते हुए मिर्जापुर में आरपीएफ ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
उत्तर मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी शशिकांत त्रिपाठी ने बताया कि सोमवार को मिर्जापुर के पास एक गार्ड ने सूचना दी कि ट्रेन से कोई पत्थर टकराया है। हालांकि इस घटना में ना तो किसी को पत्थर लगा और ना ही किसी यात्री को कोई चोट आई।
उन्होंने बताया कि महाबोधि एक्सप्रेस के मामले में आरपीएफ ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। घटनास्थल पर आरपीएफ को कोई संदिग्ध व्यक्ति नहीं मिला।
उत्तर मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी ने बताया कि सोमवार को ही एक अन्य घटना दिल्ली से आई सीमांचल एक्सप्रेस में घटी। प्रयागराज में यमुना ब्रिज के पास एक यात्री ने सूचना दी कि उसे कहीं से एक पत्थर लगा है।
ट्रेन के मिर्जापुर पहुंचने पर यात्री का प्राथमिक उपचार किया गया। इस मामले में भी आरपीएफ ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। त्रिपाठी ने बताया कि मौके का मुआयना करने पर आरपीएफ को कोई व्यक्ति नहीं मिला। यात्री ने अपने बयान में कहा है कि किसी सिरफिरे व्यक्ति ने पत्थर फेंका था।