facebookmetapixel
Shadowfax IPO: अगले हफ्ते खुल रहा ₹1,907 करोड़ का आईपीओ, प्राइस बैंड ₹118-124 पर फाइनल; चेक करें सभी डिटेल्सक्या खेल पाएंगे T20 वर्ल्ड कप? पाकिस्तानी मूल के 4 अमेरिकी खिलाड़ियों का वीजा अब भी अधर मेंग्रीनलैंड पर कब्जे की तैयारी तेज, ट्रंप के सहयोगी बोले- हफ्तों या महीनों में बड़ा कदमStock To Buy: रिकॉर्ड हाई पर अनिल अग्रवाल की कंपनी के शेयर, नुवामा ने कहा- खरीदें; ₹800 के पार जायेगाNestle India के शेयर में लगातार पांच हफ्तों की तेजी, ₹1,510 तक जाने के संकेतBudget Trivia: ब्रिटिश दौर से डिजिटल युग तक, बजट पेश करने की परंपरा में बदलावBharat Coking Coal IPO: GMP दे रहा तगड़े सिग्नल, शेयर हाथ लगे या नही; फटाफट चेक करें अलॉटमेंट स्टेटसGen Z के लिए जॉब में सबसे जरूरी वर्क-लाइफ बैलेंस, सैलरी नहीं पहली प्राथमिकताअब महंगी फ्लाइट नहीं! Air India Express की सेल में घरेलू टिकट ₹1,350 से₹1,100, ₹1,000 और ₹475 के टारगेट! मोतीलाल ओसवाल ने इन 3 शेयरों में खरीदारी की दी सलाह

SBI पेंशन फंड का और 20 फीसदी लेगा स्टेट बैंक

एसबीआई 229.52 करोड़ रुपये में एसबीआई कैप्स से 20% हिस्सेदारी खरीदेगा

Last Updated- December 05, 2023 | 11:09 PM IST
SBI

भारतीय स्टेट बैंक SBI पेंशन फंड की अतिरिक्त 20 फीसदी हिस्सेदारी का अधिग्रहण SBI कैप्स से 229.52 करोड़ रुपये में करेगा और अपनी हिस्सेदारी 80 फीसदी पर पहुंचा देगा।

भारतीय स्टेट बैंक ने एक्सचेंजों को भेजी सूचना में कहा, SBI ने SBI पेंशन फंड्स प्राइवेट लिमिटेड की 20 फीसदी हिस्सदारी का अधिग्रहण SBI कैप्स से करने का प्रस्ताव किया है।

SBI कैप्स, SBI की पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक है। इस संबंध में सभी नियामकीय मंजूरी हासिल हो चुकी है।

स्टेट बैंक ने कहा, ‘इस लेनदेन का मकसद बेहतर प्रबंधन है। नकदी में होने वाला यह अधिग्रहण 15 दिसंबर, 2023 तक पूरा होगा।’स्टेट बैंक ने कहा कि यह सौदा मेसर्स डेलॉयट टॉचे तोमात्सु इंडिया के मूल्यांकन रिपोर्ट पर आधारित है। मौजूदा समय में SBI के पास पेंशन फंड की 60 फीसदी हिस्सेदारी है।

SBI और SBI फंड्स मैनेजमेंट लिमिटेड SBI पेंशन फंड के प्रायोजक होंगे। SBI व अमुंडी के 62.53 फीसदी व 36.73 फीसदी हिस्सेदारी वाले संयुक्त उद्यम SBI फंड्स मैनेजमेंट लिमिटेड के पास SBI पीएफ की 20 फीसदी हिस्सेदारी है।

बैंक ने कहा कि आरबीआई और पीएफआरडीए ने अपनी-अपनी मंजूरी दे दी है। SBI पीएफ का गठन दिसंबर 2007 में हुआ था और उसे नैशनल पेंशन सिस्टम के तहत पेंशन कोष के प्रबंधन की खातिर पेंशन फंड मैनेजर नियुक्त किया गया है।

First Published - December 5, 2023 | 11:09 PM IST

संबंधित पोस्ट