वित्त-बीमा

IIFL होम फाइनेंस बॉन्ड्स के पब्लिक इश्यू से 3,000 करोड़ रुपये तक जुटाएगा

क्रिसिल और इंडिया रेटिंग्स ने इस इश्यू को AA रेटिंग दी है।

Published by
एजेंसियां   
Last Updated- October 01, 2024 | 7:22 PM IST

IIFL होम फाइनेंस ने मंगलवार को ड्राफ्ट शेल्फ प्रॉस्पेक्टस दाखिल किया, जिसमें कंपनी ने बॉन्ड्स के पब्लिक इश्यू से 3,000 करोड़ रुपये (करीब 358 मिलियन डॉलर) जुटाने की योजना बनाई है। इस इश्यू के लिए ट्रस्ट इन्वेस्टमेंट एडवाइजर्स और आईआईएफएल सिक्योरिटीज लीड मैनेजर हैं। क्रिसिल और इंडिया रेटिंग्स ने इस इश्यू को AA रेटिंग दी है।

बॉन्ड इश्यू के विवरण अभी तक तय नहीं किए गए हैं। सितंबर में, रॉयटर्स ने रिपोर्ट किया था कि IIFL फाइनेंस अक्टूबर से मार्च के बीच कर्ज के जरिए 10,000 करोड़ रुपये जुटाने की योजना बना रही है, क्योंकि नॉन-बैंक लेंडर हाल ही में गोल्ड लोन जारी करने पर लगे प्रतिबंध से उबरने का प्रयास कर रही है।

मार्च में भारतीय रिजर्व बैंक ने आईआईएफएल फाइनेंस को गोल्ड लोन देने और जारी करने से रोकने का आदेश दिया था, यह निर्णय “महत्वपूर्ण निगरानी चिंताओं” के कारण लिया गया था। हालांकि, यह प्रतिबंध पिछले महीने हटा लिया गया है।

First Published : October 1, 2024 | 7:21 PM IST