वारबर्ग रियल एस्टेट में लगाएगी 300 करोड़ रुपये

Published by
बीएस संवाददाता
Last Updated- December 06, 2022 | 12:43 AM IST

वैश्विक प्राइवेट इक्विटी दिग्गज वारबर्ग पिनकस जयपुर के मन्नत समूह की कंपनी यूनिक अफोरडेबल होम्स में 300 करोड़ रुपये का निवेश करने जा रही है।


वारबर्ग पिनकस यह निवेश उत्तरी और पश्चिमी भारत में किफायती घर परियोजनाओं के लिए कर रही है। इस उपक्रम की शुरुआत में वारबर्ग 300 करोड़ रुपये की इक्विटी मुहैया कराएगी।


यूनिक बिल्डर्स ने हाल ही में 9 रियल एस्टेट परियोजनाए पूरी की हैं। इनमें से चार रिहायशी और पांच व्यवसायिक परियोजनाएं थी। कंपनी ने इनमें से ज्यादातर परियोजनाएं राजस्थान में पूरी की हैं। जयपुर और उसके आसपास के क्षेत्रों में कंपनी के पास भूमि बैंक हैं। कंपनी की इस भूमि पर बड़े रिहायशी, व्यवसायिक कॉर्पोरेट और टाउनशिप सेक्टर बनाने की योजना है।


वारबर्ग पिनकस के संचार प्रमुख जूली जॉनसन स्टेपल्स ने कहा ‘भारतीय रियल एस्टेट बाजार काफी तेजी से विकास कर रहा है। हमें इसमें निवेश की तमाम संभावनाएं नजी आ रही हैं। वाबर्ग पिनकस का कंपनी में निवेश यूनिक बिल्डर्स और भारतीय रिटेल क्षेत्र के प्रति हमारे विश्वास को दिखाता है।’


वारबर्ग भारत में अभी तक  80 अरब रुपये से भी ज्यादा का निवेश कर चुकी है। इससे पहले भारत में अंबुजा सीमेंट, लेमनट्री होटल्स, मोजरबेयर और एचडीएफसी के अलावा और भी कई कंपनियों में निवेश कर चुकी है।

First Published : April 30, 2008 | 12:45 AM IST