facebookmetapixel
बिहार चुनाव पर भाकपा माले के महासचिव दीपंकर का बड़ा आरोप: राजग के तीन ‘प्रयोगों’ ने पूरी तस्वीर पलट दीदोहा में जयशंकर की कतर नेतृत्व से अहम बातचीत, ऊर्जा-व्यापार सहयोग पर बड़ा फोकसझारखंड के 25 साल: अधूरे रहे विकास के सपने, आर्थिक क्षमताएं अब भी नहीं चमकींपूर्वी उत्तर प्रदेश के किसानों को भाने लगी ‘काला नमक’ चावल की खेती, रिकॉर्ड 80 हजार हेक्टेयर में हुई बोआईभूख से ब्रांड तक का सफर: मुंबई का वड़ा पाव बना करोड़ों का कारोबार, देशभर में छा रहा यह देसी स्ट्रीट फूडDPDP नियमों से कंपनियों की लागत बढ़ने के आसार, डेटा मैपिंग और सहमति प्रणाली पर बड़ा खर्चजिंस कंपनियों की कमाई बढ़ने से Q2 में कॉरपोरेट मुनाफा मजबूत, पर बैंकिंग और IT में सुस्ती जारीबिहार चुनाव में NDA की प्रचंड जीत: अब वादों पर अमल की चुनौती विकसित भारत को स्वच्छ प्रणाली की आवश्यकता: विकास भ्रष्टाचार से लड़ने पर निर्भर करता हैअगर कांग्रेस भाजपा से आगे निकलना चाहती है तो उसे पहले थोड़ी विनम्रता दिखानी होगी

फोक्सवैगन बेचेगा वर्ष में 20 हजार कारें

Last Updated- December 07, 2022 | 11:04 AM IST

फोक्सवैगन समूह ने भारत में जनवरी से दिसंबर 2008 के लिए लगभग 20 हजार कारों की बिक्री होने की उम्मीद जताई है।


यूरोप के प्रमुख ऑटोमोबाइल निर्माता समूह ने जनवरी से जून 2008 के बीच भारत में बिक्री में 69 फीसद (यह इजाफा कंपनी के अनुमानित आंकड़ों पर है) अधिक बिक्री दर्ज की है। गौरतलब है कि समूह पहली छमाही में 10,366 कारें बेच चुका है।

समूह के तीन ब्रांड ऑडी, स्कोडा और फोक्सवैगन की मिलाकर भारत में पिछले 6 महीनों में 10,366 कारें बिक चुकी हैं, जबकि पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में यह आंकड़ा 6,131 कारों का था। फोक्सवैगन इंडिया के अध्यक्ष और फोक्सवैगन समूह के प्रतिनिधि जोर्ग म्युलर का कहना है, ‘भारत में हमारी बिक्री में अहम इजाफे से पता चलता है कि भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार में हमारी मौजूदगी बढ़ रही है और भारतीय उपभोक्ताओं की हमारी कारों में दिलचस्पी बढ़ रही है। इससे यह भी साफ होता है कि बाजार की मांगों को ऑडी, स्कोडा और फोक्सवैगन के हमारे विभिन्न मॉडल बखूबी पूरा कर रहे हैं।’

उनका कहना है, ‘भारत में फोक्सवैगन समूह के सभी ब्रांड भारत में वृध्दि की राह में आगे बढ़ रहे हैं। जनवरी से जून 2008 के बीच बिक्री के आंकड़ें हमारे उम्मीद से आगे हैं। इसे देखते हुए हमें पूरा विश्वास है कि हम इस वर्ष के कारें बेचने के अपने मकसद को पूरा कर पाएंगे। इस जीत को आगे बढ़ाते हुए विस्तार की अपनी योजनाओं के तहत हम कारों की नई शृंखला फोक्सवैगन जेटा इस वर्ष लॉन्च करेंगे।’ हाल ही में कंपनी अपनी कार ऑडी की नई शृंखला ऑडी ए4 पेश कर चुकी है।

ऑडी ने 2008 की पहली छमाही में 128 प्रतिशत इजाफे के साथ 470 कारें बेची हैं, जबकि पिछले वित्त वर्ष की पहली छमाही में कंपनी ने 264 कारें बेचीं थी। इस अवधि में स्कोडा ने 62 प्रतिशत इजाफे के साथ 3,643 कारें बेची हैं। फोक्सवैगन ने पिछले 6 महीनों में 340 कारें बेची हैं।

First Published - July 15, 2008 | 12:28 AM IST

संबंधित पोस्ट