facebookmetapixel
Advertisement
ब्रिक्स देशों से बोले जिनपिंग: ग्लोबल साउथ की ताकत के लिए मिलकर करें काम, एक दूसरे का करें सहयोगमहंगाई, फेड मीटिंग और क्रूड ऑयल की कीमतें: इस छोटे कारोबारी हफ्ते में बाजार की दिशा तय करेंगे ये ट्रिगरयूक्रेन के ड्रोन हमलों से रूस की कई रिफाइनरी ठप, अगस्त में खरीदा रिकॉर्ड 1.72 लाख टन पेट्रोल; 70% भारत से गया‘क्रिटिकल मिनरल्स न बनें हथियार’, BRICS में PM मोदी ने जताई चिंता, कहा: सप्लाई चेन को भरोसेमंद बनाना जरूरीकच्चे तेल की आग व डॉलर की मजबूती से घबराए विदेशी निवेशक, सिंतबर में अब तक निकाले ₹13,138 करोड़शशिधर जगदीशन के बाद कौन संभालेगा HDFC बैंक की कमान? RBI को भेजे गए दो नामप्रति शेयर मिलेगा ₹50 का डिविडेंड! रियल एस्टेट सेक्टर से जुड़ी कंपनी का तोहफा, रिकॉर्ड डेट इसी हफ्तेRBI ने खत्म किया सस्पेंस, टाटा संस को तुरंत शेयर बाजार में लिस्ट होने का दिया निर्देशआतंकवाद के खिलाफ BRICS देश एकजुट, आतंकियों की फंडिंग रोकने पर सहमति; पहलगाम हमले की निंदा कीBRICS ने एकतरफा व्यापारिक कदमों पर जताई चिंता, बातचीत और कूटनीति को बताया अहम रास्ता

स्टरलाइट ने जुटाए 725 करोड़ रु

Advertisement

स्टरलाइट पावर ट्रांसमिशन लिमिटेड के प्रबंध निदेशक प्रतीक अग्रवाल ने कहा कि यह रकम जीपीएस कारोबार की विस्तार योजना के लिए उत्प्रेरक साबित होगा

Last Updated- December 13, 2024 | 2:16 PM IST

प्रमुख बिजली पारेषण कंपनी स्टरलाइट पावर ने जीईएफ कैपिटल पार्टनर्स और इनाम होल्डिंग्स से अपने वैश्विक उत्पाद और सेवा (जीपीएस) कारोबार के लिए 725 करोड़ रुपये जुटाने का आज ऐलान किया। स्टरलाइट ने इस साल अक्टूबर में अपने जीपीएस कारोबार को अलग कर दिया था और यह नए कारोबार के लिए रकम जुटाने की पहली कवायद है।

जीपीएस कारोबार के पास फिलहाल 6,612 करोड़ रुपये की ओपन ऑर्डर बुक है। कंपनी ने कहा कि उसे वित्त वर्ष 2025 की पहली छमाही के दौरान 2,715 करोड़ रुपये के ऑर्डर मिले हैं।

बिजनेस स्टैंडर्ड के साथ बातचीत में स्टरलाइट पावर ट्रांसमिशन लिमिटेड के प्रबंध निदेशक प्रतीक अग्रवाल ने कहा कि यह रकम जीपीएस कारोबार की विस्तार योजना के लिए उत्प्रेरक साबित होगा और इसका एक हिस्सा कार्यशील पूंजी में निवेश किया जाएगा। उन्होंने कहा कि कंपनी बिजली उपकरण उद्योग में बढ़ती मांग को पूरा करना चाहती है।

अग्रवाल ने कहा, ‘वैश्विक डीकार्बोनाइजेशन की लहर, तेजी से हो रहे विद्युतीकरण और हरित ऊर्जा विकास के कारण कई उत्पादों की मांग में अभूतपूर्व वृद्धि दिख रही है, जबकि आपूर्ति को उस स्तर तक पहुंचने में संघर्ष करना पड़ रहा है। स्टरलाइट पावर 40 से अधिक वर्षों से इस कारोबार में है तथा केबल और कंडक्टर के मामले में हमेशा अग्रणी रही है। अगर आप कंडक्टर और अत्यधिक उच्च वोल्टेज केबल को मिला दें, तो हम 40 से अधिक देशों को आपूर्ति करते हैं। बाजार में दो अंकों में निचले स्तर पर वृद्धि हो रही है और हम अगले दो से पांच साल के दौरान करीब 15 से 20 प्रतिशत की वृद्धि की योजना बना रहे हैं।’

अपने जीपीएस कारोबार के तहत कंपनी कंडक्टर और केबल श्रेणी में समाधानों की विस्तृत श्रृंखला प्रदान करती है।

Advertisement
First Published - December 12, 2024 | 10:57 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement