कंपनियां

Shriram Properties का व्यापार बढ़ाने पर नजर, आवास परियोजनाओं के निर्माण पर करेगी 750 करोड़ रुपये निवेश

बेंगलुरु स्थित श्रीराम प्रॉपर्टीज ने पिछले वित्त वर्ष में निर्माण कार्यों पर 500 करोड़ रुपये खर्च किए थे।

Published by
भाषा   
Last Updated- June 18, 2023 | 7:27 PM IST

श्रीराम प्रॉपर्टीज (Shriram Properties) चालू वित्त वर्ष में अपनी मौजूदा और नई आवासीय परियोजनाओं के निर्माण पर लगभग 750 करोड़ रुपये का निवेश करेगी।

कंपनी के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक (सीएमडी) एम मुरली ने यह जानकारी देते हुए कहा कि आवास की मजबूत मांग के बीच व्यापार बढ़ाने के लिए यह निवेश किया जाएगा। बेंगलुरु स्थित श्रीराम प्रॉपर्टीज ने पिछले वित्त वर्ष में निर्माण कार्यों पर 500 करोड़ रुपये खर्च किए थे।

मुरली ने पीटीआई-भाषा के साथ एक साक्षात्कार में कहा कि बीते वित्त वर्ष में कंपनी की बिक्री बुकिंग 25 प्रतिशत बढ़कर 1,846 करोड़ रुपये रही।

चालू वित्त वर्ष के लिए बिक्री बुकिंग के लक्ष्य के बारे में पूछने पर उन्होंने कहा, ”हमें मात्रा में लगभग 20 प्रतिशत और मूल्य में लगभग 25 प्रतिशत वृद्धि की उम्मीद है।”

मुरली ने कहा कि श्रीराम प्रॉपर्टीज वर्तमान में कई आवास परियोजनाओं का विकास कर रही है और आवास की मांग में वृद्धि को पूरा करने के लिए चालू वित्त वर्ष में नई परियोजनाएं शुरू करेगी।

First Published : June 18, 2023 | 7:27 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)