facebookmetapixel
SME शेयर मामले में 26 लोगों पर सेबी की पाबंदी, ₹1.85 करोड़ का जुर्माना लगायाRupee vs Dollar: कंपनियों की डॉलर मांग से रुपये में कमजोरी, 89.97 प्रति डॉलर पर बंदGold-Silver Price: 2026 में सोने की मजबूत शुरुआत, रिकॉर्ड तेजी के बाद चांदी फिसलीतंबाकू कंपनियों पर नए टैक्स की चोट, आईटीसी और गॉडफ्रे फिलिप्स के शेयरों में भारी गिरावटम्युचुअल फंड AUM ग्रोथ लगातार तीसरे साल भी 20% से ऊपर रहने की संभावना2025 में भारती ग्रुप का MCap सबसे ज्यादा बढ़ा, परिवार की अगुआई वाला देश का तीसरा सबसे बड़ा कारोबारी घराना बनावित्त मंत्रालय का बड़ा कदम: तंबाकू-सिगरेट पर 1 फरवरी से बढ़ेगा शुल्कAuto Sales December: कारों की बिक्री ने भरा फर्राटा, ऑटो कंपनियों ने बेच डालें 4 लाख से ज्यादा वाहनकंपस इंडिया अब ट्रैवल रिटेल में तलाश रही मौके, GCC पर बरकरार रहेगा फोकसलैब में तैयार हीरे की बढ़ रही चमक, टाइटन की एंट्री और बढ़ती फंडिंग से सेक्टर को मिला बड़ा बूस्ट

रिलायंस ग्लोबलकॉम ने किया वैन्को का अधिग्रहण

Last Updated- December 07, 2022 | 2:00 AM IST

अनिल धीरू भाई अंबानी समूह की दूरसंचार क्षेत्र की कंपनी रिलायंस कम्युनिकेशंस की सहायक कंपनी रिलायंस ग्लोबलकॉम ने लंदन स्थित वैश्विक प्रबंधन सेवा मुहैया कराने वाली कंपनी वैन्को ग्रुप लिमिटेड के अधिग्रहण के लिए समझौते पर हस्ताक्षर कर लिए है।


वैन्को के अधिग्रहण के बाद रिलायंस ग्लोबलकॉम को कंपनी के ग्राहकों से लंबी अवधि के अनुबंधों से सालाना आय में लगभग 1,550 करोड़ रुपये की बढ़ोतरी होने की संभावना है। इस अधिग्रहण के जरिये रिलायंस ग्लोबलकॉम अपने वैश्विक सेवा परिचालन प्रबंधन केंद्र नेटवर्क में 9 और केंद्र जोड़ेगी। रिलायंस ग्लोबलकॉम को 230 देशों में मौजूद वैन्को के 700 अंतरराष्ट्रीय और घरेलू स्तर के ग्राहकों से भी फायदा होगा।

रिलायंस ग्लोबलकॉम के अध्यक्ष और मुख्य कार्यकारी पुनीत गर्ग ने कहा, ‘मार्क थॉम्पसन और वेन चर्चिल के निर्देशन में वैन्को की प्रबंधन टीम रिलायंस ग्लोबलकॉम की ग्राहक प्रबंधन क्षमता को और बेहतर बनाने में मदद करेगी। इससे कंपनी के तकनीकी समूह को भी कारोबारी नीतियों से हटकर भी संसाधनों का उपयोग कर पायेंगे।’

First Published - May 27, 2008 | 12:34 AM IST

संबंधित पोस्ट