facebookmetapixel
सरकार जल्द ही लॉन्च करेगी SWAMIH-2 फंड, अटकी परियोजनाओं में 1 लाख मकानों का निर्माण होगापश्चिमी देशों के मुकाबले भारत में AI से दफ्तरी नौकरियों पर खतरा कमः आईटी सचिवभारत बना दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा फ्यूल रिटेल मार्केट, पेट्रोल पंप की संख्या 1 लाख के पारSamsung IPO: सैमसंग इलेक्ट्रॉनिक्स की आईपीओ लाने की फिलहाल कोई योजना नहीं, AI और मैन्युफैक्चरिंग ग्रोथ पर फोकसYear Ender 2025: SIP बनी ग्रोथ इंजन, म्युचुअल फंड इंडस्ट्री का AUM ₹81 लाख करोड़ के पारदिग्गज PSU Bank शेयर पर एमके ने दी BUY रेटिंग, ₹350 का टारगेट; कहा- फंडामेंटल मजबूत, वैल्यूएशन आकर्षकYear Ender: 2025 में चार नए लेबर कोड लागू, कामगरों के वेतन और सामाजिक सुरक्षा को मिली नई उम्मीद2023 के शॉर्ट-सेलर संकट के बाद अदाणी ग्रुप की वापसी, ₹80,000 करोड़ के किये सौदेYear Ender: 2025 में स्मॉलकैप-मिडकैप की थमी रफ्तार, सेंसेक्स ने निवेशकों को दिया बेहतर रिटर्नYear Ender: 2025 में GST स्लैब और इनकम टैक्स में हुए बड़े बदलाव, मिडिल क्लास को मिली बड़ी राहत

आईस्कूल के लिये अतिरिक्त धनराशि जुटाने की योजना

Last Updated- December 05, 2022 | 4:32 PM IST

कंप्यूटर प्रशिक्षण से जुड़ी कंपनी एवरॉन सिस्टम लिमिटेड अपने वर्चुअल क्लासरूम ‘आईस्कूल’ के विस्तार के चलते 200 करोड़ रुपये की अतिरिक्त राशि जुटाने की कोशिश में है।


 कंपनी के निदेशक आर कानन के अनुसार कंपनी इस राशि का इस्तेमाल निजी और सरकारी विद्यालयों, कॉलेजों और कॉरपोरेट कंपनियों को कंपनी के शैक्षिक अंर्तवस्तु विषयों और सेवाएं देने में किया जाएगा।


कंपनी यह अतिरिक्त राशि विदेशी मुद्रा परिवर्तनीय बॉन्ड, शेयरों के आवंटन या योग्यता प्राप्त संस्थान नियुक्ति के जरिये जुटाएगी। कंपनी का कहना है कि यह राशि से वर्चुअल टेक्नोलॉजी अनेबल्ड लर्निंग सॉल्यूशन (वीआईटीईएलएस) व्यापार के विस्तार में लगाए जाएगी। इसके तहत पूरे भारत में अगले 12 से 18 महीनों में 8 नए व्यावसायिक केन्द्र खोले जाएंगे।

First Published - March 12, 2008 | 6:52 PM IST

संबंधित पोस्ट