facebookmetapixel
ITR Filing 2025: क्या इनकम टैक्स रिटर्न में सॉवरेन गोल्ड बॉन्ड से हुई आय के बारे में बताना जरूरी है?मुश्किल में अदाणी! रिश्वत केस सुलझाने की कोशिश ठप, आखिर क्यों आई ऐसी नौबतUP: नए बिजली कनेक्शन के नियमों में बड़ा बदलाव, लगाए जाएंगे सिर्फ स्मार्ट प्रीपेड मीटरभारत पर लगने जा रहा था 100% टैरिफ? क्या हुई ट्रंप और EU के बीच बातचीतयूपी सरकार की नई पहल, कृषि‑पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए ‘फार्म‑स्टे’ योजना₹10 से कम कीमत वाले ये 5 पैनी स्टॉक्स 48% तक दे सकते हैं रिटर्न, चार्ट पर दिखा ब्रेकआउट‘मां भारती की सेवा में समर्पित जीवन’… मोहन भागवत के 75वें जन्मदिन पर पीएम मोदी का बधाई संदेश3 साल में ₹8 लाख EMI चुकाई, लेकिन लोन घटा सिर्फ ₹82000! कैसे करें प्लानिंग, बता रहे हैं एक्सपर्ट27% करेक्ट होने के बाद फिर दौड़ने को तैयार ये Defence PSU Stock, 40% की बड़ी छलांग का अनुमानमोतीलाल ओसवाल ने इन 5 स्टॉक्स पर दी BUY रेटिंग, 1 साल में 24% तक अपसाइड के टारगेट

Truecaller के इंडिया ऑफिसों पर इनकम टैक्स का छापा, जानिए क्या है कारण

भारत में Truecaller के दफ्तर बेंगलुरु, मुंबई और गुरुग्राम में हैं।

Last Updated- November 07, 2024 | 7:10 PM IST
Truecaller की AI-संचालित कॉल रिकॉर्डिंग सुविधा शुरू, Truecaller's AI-powered call recording feature launched

गुरुवार को आयकर विभाग ने टैक्स चोरी के आरोप में कॉलर आईडी प्लेटफॉर्म Truecaller के भारत में दफ्तरों पर छापेमारी की। इस कार्रवाई का मकसद टैक्स से जुड़े दस्तावेजों की जांच करना और जानकारी जुटाना है।

Truecaller ने कहा कि वह अधिकारियों के साथ पूरा सहयोग कर रहा है। कंपनी ने एक बयान में बताया, “7 नवंबर 2024 को Truecaller के भारत के दफ्तरों में टैक्स अधिकारियों ने दौरा किया।” यह छापेमारी बिना किसी पूर्व सूचना के हुई, और कंपनी टैक्स विभाग की ओर से आधिकारिक जानकारी का इंतजार कर रही है।

भारत में Truecaller के दफ्तर बेंगलुरु, मुंबई और गुरुग्राम में हैं। कंपनी ने कहा कि वह जांच में पूरी तरह सहयोग कर रही है और यह एक सामान्य प्रक्रिया है।

स्वीडिश कंपनी Truecaller ने टैक्स के बारे में कहा है कि एक सार्वजनिक कंपनी होने के नाते उसकी सभी प्रक्रियाएं पूरी तरह पारदर्शी हैं।

Truecaller ने साफ किया, “भारत में यह जांच एक सामान्य टैक्स ऑडिट का हिस्सा है और इसके अलावा उनके ऊपर अन्य कोई टैक्स जांच नहीं चल रही है। Truecaller ने हमेशा भारत और उन सभी देशों में अपने टैक्स का भुगतान किया है जहां कंपनी काम करती है।”

कंपनी ने बताया कि उसकी ट्रांसफर प्राइसिंग नीति अंतरराष्ट्रीय नियमों के मुताबिक है, ताकि Truecaller स्वीडन और भारत, दोनों देशों के टैक्स कानूनों का सही से पालन कर सके।

कंपनी की वेबसाइट के मुताबिक, दुनिया भर में Truecaller के करीब 425 मिलियन मासिक एक्टिव यूजर्स हैं, जो इसके ऐप का इस्तेमाल नंबर पहचानने और स्पैम को ब्लॉक करने के लिए करते हैं।

First Published - November 7, 2024 | 7:10 PM IST

संबंधित पोस्ट