facebookmetapixel
Income Tax: क्या आपको विरासत में मिले सोने पर भी टैक्स देना होगा? जानें इसको लेकर क्या हैं नियमTop-5 Mid Cap Fund: 5 साल में ₹1 लाख के बनाए ₹4 लाख; हर साल मिला 34% तक रिटर्नभारत-इजरायल ने साइन की बाइलेट्रल इन्वेस्टमेंट ट्रीटी, आर्थिक और निवेश संबंधों को मिलेगी नई मजबूतीभारत में जल्द बनेंगी सुपर एडवांस चिप्स! सरकार तैयार, Tata भी आगे₹100 से नीचे ट्रेड कर रहा ये दिग्गज स्टॉक दौड़ने को तैयार? Motilal Oswal ने दी BUY रेटिंग; चेक करें अगला टारगेटअमेरिका टैरिफ से FY26 में भारत की GDP 0.5% तक घटने की संभावना, CEA नागेश्वरन ने जताई चिंताPaytm, PhonePe से UPI करने वाले दें ध्यान! 15 सितंबर से डिजिटल पेमेंट लिमिट में होने जा रहा बड़ा बदलावVedanta Share पर ब्रोकरेज बुलिश, शेयर में 35% उछाल का अनुमान; BUY रेटिंग को रखा बरकरारGST कटौती के बाद खरीदना चाहते हैं अपनी पहली कार? ₹30,000 से ₹7.8 लाख तक सस्ती हुई गाड़ियां; चेक करें लिस्टविदेशी निवेशकों की पकड़ के बावजूद इस शेयर में बना ‘सेल सिग्नल’, जानें कितना टूट सकता है दाम

Adani Total Gas Q3 Results: Adani Group की कंपनी ने दर्ज किया 18 फीसदी का नेट मुनाफा, टोटल इनकम भी बढ़ी

Adani Total Gas का ऑपरेशन से रेवेन्यू भी सालाना आधार पर (YoY) बढ़कर 1,243.16 करोड़ रुपये हो गया है।

Last Updated- January 30, 2024 | 4:45 PM IST
Adani Group

अदाणी ग्रुप (Adani Group) की सब्सिडियरी कंपनी अदाणी टोटाल गैस (Adani Total Gas) ने वित्त वर्ष 24 की तीसरी तिमाही (FY24Q3) के रिजल्ट्स जारी कर दिए हैं। कंपनी ने चालू वित्त वर्ष की दिसंबर तिमाही में 18 फीसदी के साथ 176.64 करोड़ रुपये का नेट मुनाफा (net profit) दर्ज किया है। पिछले साल की समान अवधि (fy23q3) में कंपनी ने 150.19 करोड़ रुपये का नेट मुनाफा दर्ज किया था। अदाणी टोटाल गैस चालू वित्त वर्ष में लगातार बेहतर प्रदर्शन कर रही है।

बढ़ा ऑपरेशन से रेवेन्यू

Adani Total Gas का ऑपरेशन से रेवेन्यू भी सालाना आधार पर (YoY) 5 फीसदी बढ़कर 1,243.16 करोड़ रुपये हो गया है। पिछले साल की समान तिमाही (FY23Q3) में कंपनी ने 1,185.50 करोड़ रुपये का ऑपरेशन से रेवेन्यू दर्ज किया है। जबकि, सितंबर तिमाही (FY24Q2) में कंपनी ने 1,178.08 करोड़ रुपये का रेवेन्यू दर्ज किया था।

टोटल इनकम में हुआ इजाफा

अदाणी टोटाल गैस की टोटल इनकम में भी दिसंबर तिमाही में बढ़ोतरी देखने के मिली। कंपनी ने चालू वित्त वर्ष की दिसंबर तिमाही में 1,256.22 करोड़ रुपये की टोटल इनकम दर्ज की। जबकि, पिछले साल की समान अवधि में यह 1,193.70 करोड़ रुपये और पिछली तिमाही (FY24Q2) में यह 1,188.18 करोड़ रुपये थी।

खर्च बढ़ा

अदाणी ग्रुप की कंपनी ने 31 दिसंबर को समाप्त तिमाही में 1,024.76 करोड़ रुपये का कुल खर्च दर्ज किया है, जो पिछले साल की समान अवधि में 992.64 करोड़ रुपये था। बीती तिमाही की बात करें तो कंपनी ने FY24Q2 में 963.17 करोड़ रुपये का कुल खर्च दर्ज किया था।

बढ़ा CNG, PNG वॉल्यूम

अदाणी की इस कंपनी के गैस स्टेशनों में भी इस दौरान इजाफा देखने को मिला। सालाना आधार पर (YoY) कंपनी के CNG गैस स्टेशनों की संख्या 45 बढ़कर 505 हो गई है जबकि, इस दौरान 74,501 नए घरों में इस कंपनी की PNG गैस लगाई गई। लेटेस्ट डेटा के मुताबिक, कंपनी की कुल 7.79 लाख PNG गैसें घरों में लगी हुई हैं। कुल मिलाकर अगर CNG और PNG का वॉल्यूम मिला दिया जाए तो सालाना आधार पर इसमें 13 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है।

हिंडनबर्ग रिपोर्ट के बाद अब सुधर रही परफॉर्मेंस

बता दें कि हाल ही में अमेरिकी शॉर्ट सेलर हिंडनबर्ग की रिपोर्ट को लेकर अदाणी समूह के पक्ष में फैसले आए, जिसके बाद कंपनी फिर से वापस पटरी पर लौट रही है। गौरतलब है कि हिंडनबर्ग रिपोर्ट आने के बाद कंपनी को 150 अरब डॉलर का नुकसान झेलना पड़ा था, लेकिन धीरे-धीरे इस घाटे में कमी आ रही है। अब यह घाटा कम होकर करीब 47 अरब डॉलर हो गया है।

गिरे शेयर

कंपनी ने भले ही इस तिमाही में बेहतर रिजल्ट्स जारी किए हों, लेकिन आज इसके शेयरों में गिरावट देखने को मिली। BSE पर इसके शेयर 0.72 फीसदी की गिरावट के साथ 1028.15 रुपये पर बंद हुए।

First Published - January 30, 2024 | 3:44 PM IST

संबंधित पोस्ट