facebookmetapixel
Corporate Action Next Week: अगले हफ्ते बाजार में हलचल, स्प्लिट-बोनस के साथ कई कंपनियां बांटेंगी डिविडेंड1485% का बड़ा डिविडेंड! Q3 में जबरदस्त प्रदर्शन के बाद हाल में लिस्ट हुई कंपनी ने निवेशकों पर लुटाया प्यार300% का तगड़ा डिविडेंड! IT सेक्टर की दिग्गज कंपनी का निवेशकों को गिफ्ट, रिकॉर्ड डेट भी फिक्सICICI Bank Q3 Results: मुनाफा 4% घटकर ₹11,318 करोड़ पर, NII में 7.7% की बढ़ोतरीX पर लेख लिखिए और जीतिए 1 मिलियन डॉलर! मस्क ने किया मेगा इनाम का ऐलान, जानें पूरी डिटेलChatGPT में अब आएंगे Ads, अमेरिका के यूजर्स के लिए ट्रायल शुरूलक्ष्मी मित्तल के पिता मोहन लाल मित्तल का निधन, उद्योग और समाज में गहरा शोकHDFC Bank Q3 Results: नेट प्रॉफिट 11.5% बढ़कर ₹18,654 करोड़ पर पहुंचा, NII ₹32,600 करोड़ के पारहर 40 शेयर पर मिलेंगे 5 अतिरिक्त शेयर! IT और कंसल्टिंग कंपनी का निवेशकों को तोहफा, रिकॉर्ड डेट फिक्सYES Bank की कमाई में जबरदस्त उछाल, Q3 में मुनाफा 55% बढ़ा

चढ़ता जा रहा है हिंदुस्तानियों पर चाय का चस्का

Last Updated- December 08, 2022 | 8:46 AM IST

देश में चाय की सालाना खपत में 3 से 3.3 फीसदी की बढ़ोतरी हो रही है।
ओआरजी इंडिया ने मई 2007 में एक सर्वे कराया था जिसमें यह बात सामने आई थी कि देश में चाय की प्रति व्यक्ति खपत तकरीबन 730 ग्राम है।
यह अध्ययन चाय बोर्ड और केंद्रीय वाणिज्य मंत्री के निर्देश पर कराया गया था।
इस अध्ययन में राष्ट्रीय और राज्य दोनों स्तरों पर चाय के उपभोग का अध्ययन किया गया था। इसमें ग्रामीण एवं शहरी इलाकों में मात्रा और गुणवत्ता के आधार पर विश्लेषण किया गया। 

First Published - December 12, 2008 | 12:50 PM IST

संबंधित पोस्ट