facebookmetapixel
‘हम ब्लैकमेल नहीं होने वाले’, टैरिफ पर EU और ब्रिटेन का ट्रंप को जवाब: यह फैसला रिश्तों में दरार डालेगाQ3 Preview: घरेलू बिक्री बढ़ी, दवा कंपनियों की Q3 आमदनी में 8-11% तक उछालUPI को ग्लोबल बनाने की जरूरत, छोटे मर्चेंट्स के लिए सेटलमेंट को सही करना जरूरी: Pay10 के फाउंडरवर्कप्लेस पर तेजी से बढ़ रहा है AI का इस्तेमाल, लेकिन ट्रेनिंग में पीछे छूट रही हैं कंपनियां: रिपोर्टMauni Amavasya 2026: प्रयागराज में संगम पर उमड़ी करोड़ों की श्रद्धालुओं की भीड़, शंकराचार्य विवाद में फंसेदुनिया भर में बढ़ रही भारतीय दवाओं की मांग, नाइजीरिया और ब्राजील बने नए बड़े ठिकानेMarket Outlook: इस हफ्ते शेयर बाजार की चाल तय करेंगे Q3 नतीजे और ग्लोबल संकेतMCap: मार्केट में SBI और Infosys का जलवा, Reliance समेत कई कंपनियों की वैल्यू में गिरावटनेविल टाटा की सर रतन टाटा ट्रस्ट में नियुक्ति की कोशिश फिर फेल, बोर्ड मीटिंग क्वोरम पूरा न होने से रद्दत्योहारी रफ्तार से दौड़ा ऑटो सेक्टर, Q3FY26 में कमाई के नए रिकॉर्ड के संकेत

रेलवे की माल ढुलाई पिछले साल से ज्यादा

Last Updated- December 12, 2022 | 7:06 AM IST

भारतीय रेलवे की कुल मिलाकर माल ढुलाई पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि की तुलना में ज्यादा रही है। अन्य वस्तुओं की ढुलाई बढऩे से कोयले की ढुलाई की कमी की भरपाई हो गई है।
रेल मंत्रालय की ओर से जारी माल ढुलाई के 11 मार्च 2021 तक के आंकड़ों के मुताबिक 50.296 करोड़ टन कोयले की ढुलाई हुई, जो पिछले वित्त वर्ष  में 55.395 करोड़ टन ढुलाई की तुलना में कम है। वहीं पेट्रोलियम, तेल और लुब्रीकेंट्स की ढुलाई घटी है। वहीं लोहा, स्टील, सीमेंट, अनाज, उर्वरक, कंटेनर की ढुलाई बढ़ी है।

First Published - March 13, 2021 | 12:16 AM IST

संबंधित पोस्ट