Tata Stock Q2 के नतीजों के लिए तैयार! जानें कब आएंगे और बाजार में क्या हलचल मचेगीTata Capital IPO Allotment: एक क्लिक में चेक करें अलॉटमेंट स्टेटस, ग्रे मार्केट से क्या मिल रहे संकेत ?भारत के साथ युद्ध होने की आशंका से इनकार नहीं! पाकिस्तान तैयार, ख्वाजा आसिफ ने दिया बड़ा बयानStocks to Watch today: TCS से लेकर Prestige Estates और Coal India तक, आज इन स्टॉक्स पर रहेगा फोकसStock Market Today: गिफ्ट निफ्टी से पॉजिटिव संकेत, अमेरिकी बाजारों में तेजी; गुरुवार को चढ़ेगा बाजार ?गाजा में बड़ी सफलता! इजरायल-हमास के बीच शांति समझौते पर सहमति बनी, ट्रंप ने किया ऐलानग्लोबल फिनटेक फेस्ट 2025 : आईटी व डिजिटल को बेहतर बनाने का लक्ष्यSBI चेयरमैन शेट्टी ने कहा: ECL अपनाने से बैंक के बही खाते पर सीमित असरAI दिग्गजों की भारत पर नजर, इनोवेशन को मिलेगा बढ़ावाग्लोबल फिनटेक फेस्ट 2025 : साल 2026 में शुरू हो सकता है फिनटरनेट
अन्य समाचार गेल, पारादीप पोर्ट ने एलएनजी टर्मिनल स्थापित करने के लिये किये समझौते
'

गेल, पारादीप पोर्ट ने एलएनजी टर्मिनल स्थापित करने के लिये किये समझौते

PTI

- October,27 2013 4:24 AM IST

जहाजरानी मंत्री जीके वासन ने इस मौके पर कहा, इस परियोजना के पूरा होने से ओडि़शा विश्व में एलएनजी नक्शे पर आ जाएगा। इससे औद्योगिक विकास तथा रोजगार सृजन में नये युग की शुरूआत होगी और कुल मिलाकर देश का आर्थिक विकास होगा।

फ्लोटिंग स्टोरेज स्टोरेज रीगैसिफिकेशन यूनिट :एफएसआरयू: की इस परियोजना की आरंभिक क्षमता पहले चरण में 40 लाख टन प्रतिवर्ष :एमटीपीए: होगी। 1,70,000 घन मीटर स्टोरेज क्षमता के साथ इसकी उच्चतम क्षमता 48 लाख टन सालाना होगी।

परियोजना का पहला चरण वर्ष 2017 तक परिचालन में होगा।

पोर्ट ट्रस्ट की तरफ से पानी के कटान और गाद निकालने के काम में 650 करोड़ का निवेश किया जायेगा तो गेल 2,458 करोड़ रपये का निवेश करेगी।

भाषा

संबंधित पोस्ट