facebookmetapixel
Advertisement
NFOs की बहार: 7 दिन में लॉन्च होंगे 7 नए म्युचुअल फंड, ₹500 से इक्विटी और डेट दोनों में मिलेगा निवेश का मौकाग्लोबल FMCG कंपनियों के लिए भारत बना ‘ग्रोथ इंजन’, जून तिमाही में बिक्री और बाजार हिस्सेदारी में भारी उछालRBI MPC Meet: अगस्त में Repo Rate बढ़ेगी, घटेगी या रहेगी स्थिर? 10 अर्थशास्त्रियों ने दिया जवाबUpcoming IPOs This week: इस हफ्ते आ रहे हैं 6 नए IPO, 11 कंपनियों की लिस्टिंग भी होगीइस हफ्ते कैसा रहेगा शेयर बाजार का हाल? RBI के फैसले, क्रूड ऑयल व SBI-एयरटेल के नतीजों पर टिकी नजरेंMCap: टॉप 10 में से 9 कंपनियों का मार्केट कैप ₹2.51 लाख करोड़ बढ़ा, बजाज फाइनेंस रही सबसे आगेशेयर बाजार में विदेशी निवेशकों की धमाकेदार वापसी, 4 महीने की बिकवाली के बाद जुलाई में लगाए ₹20,200 करोड़दिल्ली में छाए रहेंगे बादल, 23 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट; जानें आपके इलाके का कैसा रहेगा हाल8th Pay Commission की तैयारी तेज, कर्मचारियों से सुझाव लेने कई राज्यों का करेगा दौरा; जानें पूरा प्लान5 महीने बाद खत्म होगा अमेरिका-ईरान युद्ध? ट्रंप बोले: शांति समझौते के पैरामीटर्स तय, हमले पर लगाई रोक

डीडीए को नोटिस जारी

Advertisement
Last Updated- December 09, 2022 | 9:20 PM IST

दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) की हाउसिंग स्कीम – 2008 के ड्रा का मामला गहराता जा रहा है। इस मामले में दिल्ली उच्च न्यायालय में दायर याचिका पर सोमवार को डीडीए को नोटिस जारी किया गया है।


याचिका में डीडीए पर गैरकानूनी व मनमाने ढ़ंग से मकान आवंटन का आरोप लगाया गया है। दूसरी तरफ ड्रा के विजेताओं ने सोमवार को डीडीए मुख्यालय के बाहर मकान मिलने में हो रही देरी के विरोध में नारे लगाए।

याचिकाकर्ता ने पूरी प्रक्रिया पर आपत्ति जाहिर करते हुए अदालत के समक्ष बगैर आवेदन के ही फ्लैट मिलने की बात रखी। इस पर न्यायमूर्ति हिमा कोहली की एकल पीठ ने याचिका को स्वीकार करते हुए डीडीए को 23 मार्च तक अपना जवाब दाखिल करने के लिए कहा।

एकल पीठ ने इस मामले को अगली सुनवाई के लिए उच्च न्यायालय के संयुक्त रजिस्ट्रार के पास भेज दिया।

Advertisement
First Published - January 12, 2009 | 9:35 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement