शेयर बाजार

Sharekhan में 15 करोड़ डॉलर निवेश करेगी कोरिया की मिरे कैपिटल मार्केट्स

इस साल अप्रैल में मिरे ऐसेट को भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग से मंजूरी मिल गई और अब वह अधिग्रहण के लिए अन्य नियामकीय मंजूरियों की प्रतीक्षा कर रही है।

Published by
खुशबू तिवारी   
Last Updated- June 07, 2024 | 10:19 PM IST

दक्षिण कोरिया की वित्तीय सेवा दिग्गज मिरे ऐसेट कैपिटल मार्केट्स की योजना शेयरखान की रिटेल ब्रोकिंग इकाई में 15 करोड़ डॉलर (1,251 करोड़ रुपये) के निवेश की है, जो वेल्थ मैनेजमेंट व पोर्टफोलियो मैनेजमेंट बिजनेस में विस्तार के लिए है। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

पिछले साल दिसंबर में मिरे ऐसेट ने शेयरखान (Sharekhan) की 100 फीसदी हिस्सेदारी का अधिग्रहण यूरोपीय वित्तीय सेवा दिग्गज बीएनपी पारिबा से 3,000 करोड़ रुपये में किया था।

इस साल अप्रैल में मिरे ऐसेट को भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (CCI) से मंजूरी मिल गई और अब वह अधिग्रहण के लिए अन्य नियामकीय मंजूरियों की प्रतीक्षा कर रही है।

एक अधिकारी ने कहा, शेयरखान लाभ कमाने वाली कंपनी है। अभी भारत में मिरे ऐसेट कैपिटल की करीब 3,700 करोड़ रुपये की पूंजी है, वहीं शेयरखान की पूंजी 2,000 करोड़ रुपये की है। हम दक्षिण कोरिया से अपनी खुद की पूंजी बढ़ा रहे हैं। करीब 15 करोड़ रुपये का निवेश जल्द किया जाएगा।

नए निवेश की समयसीमा का पता नहीं चल पाया है लेकिन सूत्रों ने कहा कि वैश्विक पैरेंट से शुरुआती मंजूरी मिल गई है और इसे जल्द आगे बढ़ाया जाएगा। हाल में अधिग्रहीत ब्रोकिंग कारोबार के विस्तार में पूंजी अहम भूमिका निभाएगी।

First Published : June 7, 2024 | 9:51 PM IST