facebookmetapixel
घने कोहरे की मार: दिल्ली समेत पूरे उतरी क्षेत्र में 180 से अधिक उड़ानें रद्द, सैकड़ों विमान देरी से संचालितनए साल पर होटलों में अंतिम समय की बुकिंग बढ़ी, पर फूड डिलिवरी करने वाले गिग वर्कर्स के हड़ताल से दबावबांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया का निधन, विदेश मंत्री एस जयशंकर ढाका जाएंगे अंतिम संस्कार मेंकमजोर गर्मी-लंबे मॉनसून के चलते 2025 में सुस्त रहा उपभोक्ता टिकाऊ सामान बाजार, पर GST कटौती से राहत‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद बदला देश का सुरक्षा सिद्धांत, अब सीधे वार के लिए भारत तैयारउम्मीदों पर सवार ग्रामीण अर्थव्यवस्था! GST राहत और बढ़ी खपत ने संवारा, आय को लेकर उम्मीदें मजबूतMapmyIndia के मैपल्स ऐप में मेट्रो, रेल व बस रूट जुड़े, पब्लिक ट्रांसपोर्ट हुआ और आसान31 दिसंबर की गिग कर्मियों की हड़ताल से क्विक कॉमर्स पर संकट, जोमैटो-स्विगी अलर्ट मोड मेंAI से बदलेगा बिजनेस प्रोसेस आउटसोर्सिंग उद्योग, कैपजेमिनाई-WNS डील ने खोली नई राहTata Power ने रचा इतिहास, राजस्थान में 1 गीगावॉट सौर परियोजना की सफल शुरुआत

सीडीएसएल शेयरधारकों ने वोरा की पुनः नियुक्ति को मंजूरी दी

देश की एकमात्र सूचीबद्ध डिपोजिटरी द्वारा किए गए खुलासे से पता चला है कि इस संबंध में लाए गए प्रस्ताव के पक्ष में 99.2 प्रतिशत वोट मिले। 

Last Updated- December 16, 2024 | 9:54 PM IST
CDSL shareholders approve re-appointment of Vora सीडीएसएल शेयरधारकों ने वोरा की पुनः नियुक्ति को मंजूरी दी

सेंट्रल डिपॉजिटरी सर्विसेज इंडिया (सीडीएसएल) के शेयरधारकों ने नेहल वोरा को एमडी और सीईओ के रूप में पुनः नियुक्त किए जाने से संबंधित प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। देश की एकमात्र सूचीबद्ध डिपोजिटरी द्वारा किए गए खुलासे से पता चला है कि इस संबंध में लाए गए प्रस्ताव के पक्ष में 99.2 प्रतिशत वोट मिले। 

वोरा का दूसरा पांच वर्षीय कार्यकाल 17 सितंबर, 2029 को समाप्त होगा। उनकी नियुक्ति 29 अगस्त के एक पत्र के संबंध में सेबी से नियामकीय मंजूरी मिलने के बाद हुई है। सीडीएसएल का शेयर 0.5 फीसदी की बढ़त के साथ 1,953 रुपये पर बंद हुआ, जिससे कंपनी का मूल्यांकन 40,818 करोड़ रुपये हो गया। कंपनी 14.3 करोड़ से ज्यादा डीमैट खातों का प्रबंधन करती है। 

First Published - December 16, 2024 | 9:54 PM IST

संबंधित पोस्ट