बाजार

एनएसईएल मामले पर एकमुश्त भुगतान के लिए 63 मून्स सहमत

इस निपटान से 63 मून्स समूह कानूनी कार्यवाही से बाहर निकल जाएगा, वहीं निवेशक अपने बकाए का एक हिस्सा पाने में सक्षम हो सकेंगे।

Published by
बीएस संवाददाता   
Last Updated- March 06, 2025 | 10:18 PM IST

साल 2013 के एनएसईएल भुगतान संकट मामले में टेक्नॉलजी फर्म 63 मून्स ने नैशनल स्पॉट एक्सचेंज (एनएसईएल) के निवेशकों के साथ निपटान समझौता किया है। कंपनी मामले के निपटारे के लिए 1,950 करोड़ रुपये का एकमुश्त भुगतान करेगी।

एनएसईएल इन्वेस्टर फोरम के मुताबिक समझौते की शर्तों में कहा गया है कि 63 मून्स निवेशकों को पूर्ण एवं अंतिम निपटान के तौर पर भुगतान करेगी। इसके बदले निवेशक 63 मून्स को डिफॉल्टर और अन्य पक्षकारों के खिलाफ अपने दावे सौपेंगे।

फोरम ने पुष्टि की है कि ज्यादातर निवेशकों ने इस निपटान के पक्ष में मतदान किया है। एनसीएलटी के मुंबई पीठ में निपटान का औपचारिक आवेदन जमा करा दिया गया है। पारदर्शिता सुनिश्चित करने और निवेशकों को फंडों के वितरण की देखरेख के लिए एक एस्क्रो एजेंट और मॉनिटरिंग अथॉरिटी की नियुक्ति की जाएगी।

इस निपटान से 63 मून्स समूह कानूनी कार्यवाही से बाहर निकल जाएगा, वहीं निवेशक अपने बकाए का एक हिस्सा पाने में सक्षम हो सकेंगे।

First Published : March 6, 2025 | 10:08 PM IST