facebookmetapixel
Advertisement
HCLTech Q4FY26 results: मुनाफा 4% बढ़कर ₹4,488 करोड़, ₹24 के डिविडेंड का ऐलान100% एथनॉल ब्लेंडिंग का लक्ष्य: गडकरी बोले- एनर्जी सेक्टर में आत्मनिर्भर बनना जरूरीNestle India Q4FY26 Results: मुनाफा 27% बढ़कर ₹1,110 करोड़, रेवेन्यू में 23% का इजाफाAMC Stocks: खरीदारी के दम पर 5% तक का तगड़ा उछाल; ICICI Pru और Nippon Life नए हाई परसैलरी से कटा TDS कंपनी ने नहीं किया जमा, क्या कर्मचारी को फिर भरना होगा टैक्स? जानें ITAT का फैसलाICICI Prudential AMC समेत 3 संस्थाओं ने वेंचर कैपिटल विवाद सुलझाया, SEBI को ₹14.35 लाख चुकाएमेरठ से प्रयागराज अब सिर्फ 6 घंटे दूर! 29 अप्रैल को PM करेंगे 594 किमी लंबे गंगा एक्सप्रेसवे का उद्घाटन₹2 लाख नहीं, अब सिर्फ ₹1,000 से शुरू करें सोशल इम्पैक्ट फंड्स में निवेश; SEBI ने खोला SSE का रास्ताUS-Iran War: अमेरिका-ईरान सीजफायर बढ़ेगा? पूर्व Centcom चीफ का दावा, शांति वार्ता में नया मोड़BHIM App पर अब फ्री में चेक करें अपना CIBIL स्कोर, वो भी बिना किसी चार्ज के; जानें स्टेप-बाय-स्टेप प्रोसेस

SpaceX के रॉकेट का प्रक्षेपण अंतिम समय में तकनीकी समस्या के कारण रोका गया

Advertisement
Last Updated- February 27, 2023 | 4:00 PM IST
SpaceX
REUTERS

नासा (NASA) के लिए अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन पर चार अंतरिक्ष यात्रियों को लेकर जाने वाले ‘स्पेसएक्स’ के रॉकेट का प्रक्षेपण अंतिम समय में तकनीकी समस्या के कारण रोक दिया गया।

कैनेडी स्पेस सेंटर से रॉकेट के उड़ान भरने में मात्र दो मिनट शेष रह गए थे। ‘स्पेसएक्स’ ने तुरंत इस बात की जानकारी नहीं दी कि अब इसका दोबारा कब प्रक्षेपण किया जाएगा। अगला प्रयास मंगलवार की शुरुआत में हो सकता है।

हालांकि, खराब मौसम का पूर्वानुमान है। ‘स्पेसएक्स’ के फाल्कन रॉकेट में नासा के दो अंतरिक्ष यात्री, एक रूसी अंतरिक्ष यात्री और संयुक्त अरब अमीरात से एक अंतरिक्ष यात्री को भेजा जाना है।

Advertisement
First Published - February 27, 2023 | 4:00 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement