अंतरराष्ट्रीय

IMF की ऋण शर्तों को पूरा करने के लिए पाकिस्तान 215 अरब रुपये कर के जरिए जुटाएगा : वित्त मंत्री

पाकिस्तान आईएमएफ द्वारा निर्धारित कड़ी ऋण शर्तों को पूरा करने के लिए करों के माध्यम से 215 अरब रुपये जुटाएगा।

Published by
भाषा   
Last Updated- June 25, 2023 | 8:15 AM IST

पाकिस्तान के वित्त मंत्री इशाक डार ने शनिवार को कहा कि देश आईएमएफ द्वारा निर्धारित कड़ी ऋण शर्तों को पूरा करने के लिए करों के माध्यम से 215 अरब रुपये जुटाएगा।

वित्त वर्ष 2023-24 के बजट पर अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) के साथ नेशनल असेंबली में तीन दिवसीय आम चर्चा के समापन पर डार ने कहा कि पाकिस्तान वैश्विक ऋणदाता द्वारा तय सभी औपचारिकताओं को पूरा करने की कोशिश कर रहा है।

मंत्री ने कहा, ‘‘आईएमएफ के साथ बातचीत के परिणामस्वरूप, वित्तीय वर्ष 2023-24 के लिए केवल 215 अरब रुपये के अंतिम कर पर सहमति बनी है। यह सुनिश्चित किया जाएगा कि इससे समाज के गरीब और मध्यम वर्ग पर बोझ नहीं पड़े।’’

First Published : June 25, 2023 | 8:15 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)