facebookmetapixel
Advertisement
पेपर लीक के खिलाफ कानून में संशोधन को केंद्रीय मंत्रिमंडल की मंजूरी, सोमवार को संसद में पेश होगा विधेयकभारी बारिश और बाढ़ का कहर: गुजरात में सेना ने संभाला मोर्चा, असम-महाराष्ट्र में भी हालात गंभीरचार साल के निचले स्तर पर पहुंची निजी कारोबारी गतिविधियां, महंगाई और पश्चिम एशिया तनाव से सुस्त पड़ी रफ्तारफ्रंट-रनिंग मामले में ऐक्सिस MF के पूर्व डीलर वीरेश जोशी पर 7 साल का प्रतिबंध, 3 करोड़ का जुर्माना भीरसायन क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, 3,030 करोड़ रुपये की ‘भव्य-रसायन’ योजना मंजूरCBDT को वित्त मंत्री की सख्त हिदायत, कहा: अभी भी 5.4 लाख अपीलें लंबित, मुकदमेबाजी रणनीति की करें समीक्षाUS Tariff on India: अमेरिका ने भारतीय वस्तुओं पर लगाया 10% टैरिफ, धारा 301 के तहत हुई कार्रवाईUpcoming IPO: देश का सबसे बड़ा हेल्थकेयर IPO ला रही मणिपाल हेल्थ, 29 जुलाई से खुलेगा इश्यूHindustan Zinc Q1 Results: दोगुने से ज्यादा बढ़ा मुनाफा, 5,469 करोड़ रुपये पर पहुंचा आंकड़ाबिना इंटरनेट चलने वाले Bitchat ऐप पर सरकार का शिकंजा, GitHub से कोड हटाने का दिया निर्देश

सेवाएं बहाल करने में जुटी गूगल

Advertisement
Last Updated- December 15, 2022 | 3:10 AM IST

तकनीकी क्षेत्र की दिग्गज कंपनी गूगल अपनी सेवाएं बहाल करने की मुहिम में जुट गई हैं। गुरुवार सुबह से ही कंपनी की विभिन्न सेवाएं इस्तेमाल करने में लोगों को दिक्कतें पेश आ रही थीं। भारत सहित मलेशिया, जापान, अमेरिका और ऑस्ट्रेलिया जैसे कई देशों में हजारों लोगों को गूगल की सेवाओं का इस्तेमाल करने में कठिनाई पेश आने की खबर है। इन देशों में गूगल की जीमेल, गूगल ड्राइव, गूगल डॉक्स और गूगल स्लाइड्स जैसी सेवाओं का इस्तेमाल करने में मशक्कत पेश आई। कुछ उपयोकर्ताओं को कंपनी की गूगल साइट्स, गूगल ग्रुप्स, गूगल चैट, गूगल कीप और गूगल वॉयस आदि सेवाओं के इस्तेमाल करने में भी दिक्कतें आईं।
सेवाओं में आई रुकावट पर गूगल की तरफ से आए बयान में कहा गया, ‘कुछ लोगों की जीमेल सेवाएं बहाल हो गई हैं और हमें उम्मीद है कि जल्द ही सभी सेवाएं बहाल हो जाएंगी। हालांकि सेवाएं बहाल करने में लगने वाले अनुमानित समय में बदलाव हो सकता है।’ कंपनी ने अन्य सेवाओं के बहाल होने के संबंध में भी बयान जारी किया है।
कंपनी ने अपने जी सूट स्टेटस डैशबोर्ड पर जारी बयान में असुविधा के लिए उपयोगकर्ताओं से माफी मांगी। कंपनी ने कहा, ‘जीमेल के इस्तेमाल में अब कठिनाई नहीं आनी चाहिए। हम अपनी तकनीक प्रणाली बेहतर बनाने के लिए लगातार प्रयास कर रहे हैं।’ कई लोग अपने जीमेल अकाउंट लॉग इन नहीं कर पा रहे थे, जबकि कुछ ने डॉक्यूमेंट अटैच करने में दिक्कत आने की शिकायत की।

Advertisement
First Published - August 20, 2020 | 11:14 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement