facebookmetapixel
Term Insurance Premiums: अभी नए युवाओं के लिए कौन सा टर्म इंश्योरेेंस प्लान सबसे बेहतर है?Reliance Jio के यूजर्स दें ध्यान! इन प्लान्स के साथ मिलेंगे Netflix, Amazon और JioHotstar फ्री, जानें डिटेल्सअगस्त में Equity MF में निवेश 22% घटकर ₹33,430 करोड़ पर आया, SIP इनफ्लो भी घटाटाटा शेयर को मिलेगा Gen-Z का बूस्ट! ब्रोकरेज की सलाह- खरीदें, 36% अपसाइड का ​टारगेटJ&K के किसानों को बड़ी राहत! अब रेलवे कश्मीर से सीधे दिल्ली पार्सल वैन से पहुंचाएगा सेब, ‍13 सितंबर से सेवा शुरूITR Filing 2025: क्या इनकम टैक्स रिटर्न में सॉवरेन गोल्ड बॉन्ड से हुई आय के बारे में बताना जरूरी है?मुश्किल में अदाणी! रिश्वत केस सुलझाने की कोशिश ठप, आखिर क्यों आई ऐसी नौबतUP: नए बिजली कनेक्शन के नियमों में बड़ा बदलाव, लगाए जाएंगे सिर्फ स्मार्ट प्रीपेड मीटरभारत पर लगने जा रहा था 100% टैरिफ? क्या हुई ट्रंप और EU के बीच बातचीतयूपी सरकार की नई पहल, कृषि‑पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए ‘फार्म‑स्टे’ योजना

भारती एयरटेल श्रीलंका की इकाई का डायलॉग के साथ करेगी विलय

डायलॉग भारती एयरटेल को साधारण वोटिंग शेयर जारी करेगी, जो शेयर अदला-बदली के जरिये डायलॉग के कुल जारी किए गए शेयरों का 10.35 प्रतिशत होंगे।

Last Updated- April 18, 2024 | 10:59 PM IST
Bharti Airtel

भारती एयरटेल ने श्रीलंका की अपनी इकाई का डायलॉग के साथ विलय करने के लिए करार किया है। डायलॉग श्रीलंका की सबसे बड़ी दूरसंचार प्रदाता और मलेशिया के एक्सियाटा ग्रुप बरहाद की सहायक कंपनी है। डायलॉग एयरटेल लंका में जारी सभी100 प्रतिशत शेयरों का अधिग्रहण करेगी। बदले में एयरटेल लंका को डायलॉग में हिस्सेदारी दी जाएगी।

भारती एयरटेल ने प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि डायलॉग भारती एयरटेल को साधारण वोटिंग शेयर जारी करेगी, जो शेयर अदला-बदली के जरिये डायलॉग के कुल जारी किए गए शेयरों का 10.35 प्रतिशत होंगे।

भारत की दूरसंचार क्षेत्र की दिग्गज की पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी भारती एयरटेल लंका ने साल 2009 में श्रीलंका में वाणिज्यिक परिचालन शुरू किया था। भारती एयरटेल ने पिछले साल मई में विलय की शुरुआती योजना का ऐलान किया था। गुरुवार को उसने कहा कि यह लेनदेन डायलॉग के शेयरधारकों की मंजूरी पर निर्भर करेगा और शेयर बिक्री समझौते में वर्णित विशिष्ट शर्तों के पूरा होने तक लंबित रहेगा। कोलंबो स्टॉक एक्सचेंज (सीएसई) से मंजूरी और अन्य अनुपालन प्रक्रियाओं को भी पूरा करना होगा।

भारती एयरटेल के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्य अधिकारी गोपाल विट्टल ने कहा ‘हम अपने श्रीलंकाई परिचालन का डायलॉग के साथ विलय करके खुश हैं। उनके द्वारा पेश स्तर और अनोखे प्रस्तावों के मद्देनजर हमें यकीन है कि हमारे ग्राहक निर्बाध नेटवर्क पर अत्याधुनिक सेवाओं का आनंद लेते रहेंगे।’

एक्सियाटा ग्रुप बरहाड के समूह के मुख्य कार्य अधिकारी और प्रबंध निदेशक विवेक सूद ने कहा इस विलय से एक्सियाटा की बाजार समेकन और लचीलेपन की रणनीति में मदद मिलेगी। उन्होंने कहा कि एयरटेल लंका और उसके कर्मचारियों का हम सम्मान करते हैं और हम दोनों कंपनियों को एकीकृत करते हुए साथ मिलकर काम करने की योजना बना रहे हैं।

वित्त वर्ष 2022-23 में एयरटेल श्रीलंका का कारोबार 294 करोड़ रुपये था। यह भारती एयरटेल के कुल कारोबार का 0.21 प्रतिशत था। डायलॉग की शुरुआत श्रीलंका में 17 अगस्त 1993 को की गई थी।

First Published - April 18, 2024 | 10:59 PM IST

संबंधित पोस्ट