facebookmetapixel
Advertisement
Lenovo India Q3 Results: एआई और इंफ्रास्ट्रक्चर की मजबूत मांग से कमाई में उछाल, राजस्व 7 फीसदी बढ़कर ₹8,145 करोड़ परMCap: टॉप 6 कंपनियों का मार्केट कैप ₹3 लाख करोड़ घटा, TCS और Infosys सबसे ज्यादा प्रभावितEAM Jaishankar की दो टूक, विदेश और ऊर्जा नीति में भारत स्वतंत्रबांग्लादेश की राजनीति में नया अध्याय, तारिक रहमान सोमवार को लेंगे पीएम पद की शपथ; PM Modi को भी निमंत्रणManappuram Finance में बैन कैपिटल की बड़ी एंट्री, RBI से मिली हरी झंडीसट्टेबाजी पर शिकंजा! RBI ने बदले कर्ज के नियम, बाजार में हलचलCredit Card Tips: क्या सच में फ्री होती है No Cost EMI? शर्तें पढ़े बिना न करें खरीदारीअब विदेशों में छाएगी यूपी की व्हिस्की, योगी सरकार की नई एक्सपोर्ट नीति से खुलेंगे दरवाजेदिसंबर संकट के बाद इंडिगो की बड़ी उड़ान, 1000 से ज्यादा पायलटों की भर्ती का ऐलानरेरा पर सुप्रीम कोर्ट की सख्ती, रियल एस्टेट सेक्टर में बढ़ेगी जवाबदेही

Euler Motors: ऑयलर मोटर्स उतरी इलेक्ट्रिक LCV बाजार में

Advertisement

ड्राइवर की मदद के लिए गाड़ियों में लाई ADAS और NIGHT VISION की सुविधा

Last Updated- September 25, 2024 | 10:49 PM IST
Euler Motors launching 4W vehicle

कमर्शियल इलेक्ट्रिक थ्री-व्हीलर बनाने वाली ऑयलर मोटर्स (EULER MOTORS) ने बुधवार को हल्के वाणिज्यिक वाहन (LCV) बाजार में कदम रख दिया। कंपनी ने स्टॉर्म ईवी के नाम से दो इलेक्ट्रिक फोर-व्हीलर पेश किए। ये मॉडल शहर के भीतर और दूसरे शहर तक माल ढुलाई के लिहाज से बनाए गए हैं।

ऑयलर मोटर्स के संस्थापक और सीईओ सौरभ कुमार ने बताया कि स्टॉर्म ईवी को तैयार करने के लिए काफी समय से काम चल रहा था और इसके लिए R&D समेत तमाम पहलुओं पर लगभग 100 करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं। स्टॉर्म ईवी की कीमत 9 लाख रुपये से शुरू होकर 13 लाख रुपये तक जाती है। मगर कुमार ने कहा कि यह शुरुआती कीमत है और कुछ समय बाद इसमें इजाफा किया जाएगा।

कंपनी का एलसीवी 1250 किलोग्राम तक माल की ढुलाई कर सकेगा। उसका दावा है कि स्टॉर्म ईवी एक बार चार्ज करने पर कम से कम 140 किलोमीटर दौड़ेगा। कुमार ने कहा कि स्टॉर्म ईवी लॉन्ग रेंज एक बार चार्जिंग पर 200 किमी तक चल जाएगा।

ऑयलर शुरुआत में दिल्ली, चेन्नई, मुंबई, हैदराबाद समेत 7 शहरों में यह वाहन उतार रही है। इसके बाद वह अपनी मौजूदगी वाले बाकी शहरों में भी इसे पेश करेगी। इसकी बिक्री 3 अक्टूबर से शुरू हो जाएगी।

इलेक्ट्रिक एलसीवी बाजार में टाटा मोटर्स और अशोक लीलैंड की पहले से ही अच्छी पैठ है। लेकिन कुमार ने बिक्री का आंकड़ा तय करने से इनकार करते हुए कहा कि उनकी कंपनी किसी के साथ होड़ नहीं कर रही और अगले दो साल में 10% तक बाजार हिस्सेदारी पाने की उनकी योजना है। उन्होंने कहा, ‘जिन शहरों में हमारे टचपॉइंट हैं, वहां हमने थ्री-व्हीलर बिक्री में लगभग 20% हिस्सेदारी हासिल कर ली है। हमें उम्मीद है कि फोर-व्हीलर बाजार में भी हम ऐसे ही आंकड़े हासिल करेंगे।’

कंपनी का हरियाणा के पलवल में कारखाना है, जहां थ्री-व्हीलर बनाए जाते हैं। उत्पादन क्षमता के बारे में पूछे जाने पर कुमार ने कहा कि एक शिफ्ट का इस्तेमाल कर कारखाने में 2,000 एलसीवी बनाए जा सकते हैं और मांग के हिसाब से ही उत्पादन बढ़ाया जाएगा।

Advertisement
First Published - September 25, 2024 | 10:06 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement