facebookmetapixel
Advertisement
ऑफिस मार्केट में रिकॉर्ड तेजी: दूसरी तिमाही में 2.46 करोड़ वर्ग फुट की सबसे अधिक लीजिंगजून में हुई गाड़ियों की रिकॉर्ड तोड़ बिक्री, 22% की भारी बढ़त के साथ बिके 25 लाख वाहनभारतीय कंपनियां AI सेक्टर में विलय-अधिग्रहण पर सतर्क हैं: आलोक शाहBEML का मेगा प्लान: R&D खर्च 150% बढ़ाया, विनिर्माण के साथ अब टेक्नोलॉजी कंपनी बनने की तैयारीइफ्को-टोक्यो की तर्ज पर देश में जल्द बनेगी सहकारी जीवन बीमा कंपनी, अमित शाह ने किया ऐलानसिटीमॉल का दांव: तेज डिलिवरी नहीं, कम कीमत से जीतेगा भारत का अगला ई-कॉमर्स बाजार16वें वित्त आयोग ने खत्म की पुरानी परंपरा, राज्यों का अलग GSDP अनुमान नहीं किया जारी; प्रदेश सरकारों की बढ़ी टेंशन‘भुला दिए जाने के अधिकार’ पर नई बहस: क्या AI भी सीखी हुई निजी जानकारी भूल सकता है?NBFC सिक्योरिटाइजेशन बाजार में रिकॉर्ड तेजी, पहली तिमाही में ₹60,000 करोड़ पर पहुंचा आंकड़ापावरग्रिड को जापान से मिला 80 अरब येन का ग्रीन लोन, खावड़ा परियोजना को मिलेगी रफ्तार

स्टार्टअप की मदद के लिए होगा समझौता

Advertisement

इससे विनिर्माण क्षेत्र के स्टार्टअप को विभिन्न स्तरों पर वित्तीय और गैर वित्तीय मदद मिल सकेगी। यह समझौते ज्ञापन पत्र पर इस माह के अंत में हस्ताक्षर होने की उम्मीद है। 

Last Updated- February 14, 2025 | 11:05 PM IST
startups

उद्योग संवर्द्धन और आंतरिक व्यापार विभाग (डीपीआईआईटी) विनिर्माण क्षेत्र के स्टॉर्टअप को तेजी से बढ़ावा देने की पहल के तहत औद्योगिक घरानों से समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर करेगा। इसके तहत औद्योगिक घराने विनिर्माण इंक्यूबेशन सेंटर स्थापित करेंगे। इससे विनिर्माण क्षेत्र के स्टार्टअप को विभिन्न स्तरों पर वित्तीय और गैर वित्तीय मदद मिल सकेगी। यह समझौते ज्ञापन पत्र पर इस माह के अंत में हस्ताक्षर होने की उम्मीद है।  डीपीआईआईटी ने 100 से अधिक औद्योगिक घरानों, औद्योगिक एसोसिएशनों और यूनिकॉर्न से संपर्क साधा है और उन्हें विनिर्माण इंक्यूबेटर के महत्त्व व विनिर्माण स्टार्टअप के गठजोड़ के लाभ की जानकारी दी। 

इस बारे में उद्योग और वाणिज्य मंत्रालय को सवाल भेजा गया था लेकिन कोई जवाब नहीं मिला।  इस मामले के संभावित साझेदारों के अनुसार डीपीआईआईटी ने इस पहल और योजना के बारे संक्षिप्त नोट भेजने में रुचि दिखाने वाली कंपनियों से संपर्क साधा है। इस समझौते पर संबंधित कंपनियों और विभाग के बीच हस्ताक्षर होना है। 

Advertisement
First Published - February 14, 2025 | 10:43 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement