facebookmetapixel
Advertisement
कांवड़ यात्रा के लिए योगी सरकार की बड़ी तैयारी, 24×7 कंट्रोल रूम और अतिरिक्त बसों का इंतजामपरीक्षा सुधारों पर PM मोदी का बड़ा ऐलान, नंदन नीलेकणि की अगुवाई में बनेगी हाई पावर टास्क फोर्सUpcoming NFO: अगले हफ्ते लॉन्च होंगे SBI, Invesco, Edelweiss और DSP के 5 नए फंड, जानें पूरी डिटेलGold-Silver Outlook: क्या अगले हफ्ते महंगा होगा सोना-चांदी? फेड के फैसले समेत इन संकेतों पर रहेगी नजरबिना प्रॉपर्टी खरीदे करें रियल एस्टेट में निवेश! Edelweiss MF ला रहा भारत का पहला REIT Index Fund, ₹100 से होगी शुरुआत‘आम जनता को न दौड़ाएं टैक्स अधिकारी’, बोलीं सीतारमण: अधिकारियों का सुस्त रवैया चिंताजनकNippon India MF ने रचा इतिहास, 4 करोड़ फोलियो पार करने वाली देश की पहली AMC बनीIndia-US Trade Talks: अमेरिका के अतिरिक्त टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, जेनेरिक दवाओं और स्मार्टफोन को छूटUpcoming IPO This Week: निवेशक पैसा रखें तैयार! अगले हफ्ते खुल रहे हैं तीन मेनबोर्ड वाले IPOStock Market Outlook: इस हफ्ते कैसी रहेगी बाजार की चाल? इन ग्लोबल और घरेलू कारकों पर रहेगी नजर

Assam Floods : 19 जिलों में 6.44 लाख से अधिक लोग प्रभावित

Advertisement

देखें वीडियो

Last Updated- July 03, 2024 | 10:45 AM IST

असम में बाढ़ की स्थिति गंभीर बनी हुई है क्योंकि बढ़ते पानी का कहर पूरे राज्य में जारी है। ओरंग नेशनल पार्क और टाइगर रिज़र्व में बाढ़ के पानी ने बड़े क्षेत्रों में पानी भर दिया है, जिससे एक सींग वाले गैंडे, बंगाल बाघ और एशियाई हाथियों सहित वन्यजीव गंभीर संकट में हैं।
पार्क, जो दरांग और सोनितपुर जिलों तक फैला है, बाढ़ के कारण आगंतुकों के लिए बंद कर दिया गया है। मंगलदाई वन्यजीव प्रभाग के जिला वन अधिकारी प्रदीप्त बरुआ ने बताया कि 20 शिविर जलमग्न हो गए हैं, और बंदी हाथियों को सुरक्षित क्षेत्रों में स्थानांतरित कर दिया गया है।
बरुआ ने कहा, “हम बाढ़ के लिए पहले से ही तैयार थे और हमारे पास ऐसी स्थितियों के लिए देशी, मशीन और स्पीड बोट तैयार हैं।” पार्क अधिकारियों ने अपने कर्मचारियों को आवश्यक वस्तुओं की निरंतर आपूर्ति सुनिश्चित करने की भी व्यवस्था की है

Advertisement
First Published - July 3, 2024 | 10:45 AM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement