facebookmetapixel
PM Kisan Yojana: e-KYC अपडेट न कराने पर रुक सकती है 21वीं किस्त, जानें कैसे करें चेक और सुधारDelhi Pollution: दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण ने पकड़ा जोर, अस्पतालों में सांस की बीमारियों के मरीजों की बाढ़CBDT ने ITR रिफंड में सुधार के लिए नए नियम जारी किए हैं, टैक्सपेयर्स के लिए इसका क्या मतलब है?जैश-ए-मोहम्मद से जुड़ा बड़ा जाल फरीदाबाद में धराशायी, 360 किलो RDX के साथ 5 लोग गिरफ्तारHaldiram’s की नजर इस अमेरिकी सैंडविच ब्रांड पर, Subway और Tim Hortons को टक्कर देने की तैयारीसोने के 67% रिटर्न ने उड़ा दिए होश! राधिका गुप्ता बोलीं, लोग समझ नहीं रहे असली खेलIndusInd Bank ने अमिताभ कुमार सिंह को CHRO नियुक्त कियाहाई से 40% नीचे मिल रहा कंस्ट्रक्शन कंपनी का शेयर, ब्रोकरेज ने कहा- वैल्यूएशन सस्ता; 35% तक रिटर्न का मौकात्योहारी सीजन में दिखा खरीदारी का स्मार्ट तरीका! इंस्टेंट डिजिटल लोन बना लोगों की पहली पसंदQ2 में बंपर मुनाफे के बाद 7% उछला ये शेयर, ब्रोकरेज बोले – BUY; ₹298 तक जाएगा भाव

अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 10 पैसे मजबूत हुआ रुपया

फॉरेक्स डीलरों ने कहा कि विदेशी कोषों की निकासी से हालांकि रुपये का लाभ सीमित रहा।

Last Updated- February 07, 2023 | 11:45 AM IST
Rupee vs Dollar

स्थानीय शेयर बाजारों के सकारात्मक रुख तथा डॉलर में कमजोरी से मंगलवार का रुपया 10 पैसे की बढ़त के साथ 82.66 प्रति डॉलर पर खुला।

फॉरेक्स डीलरों ने कहा कि विदेशी कोषों की निकासी से हालांकि रुपये का लाभ सीमित रहा।

अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया 82.68 प्रति डॉलर पर मजबूत खुलने के बाद 82.66 प्रति डॉलर पर पहुंच गया। यह पिछले कारोबारी सत्र के बंद भाव की तुलना में 10 पैसे की बढ़त है।

सोमवार को रुपया 68 पैसे टूटकर एक माह के निचले स्तर 82.76 प्रति डॉलर पर बंद हुआ था।

इस बीच, छह प्रमुख मुद्राओं की तुलना में डॉलर की मजबूती का आकलन करने वाला डॉलर सूचकांक 0.15 प्रतिशत की गिरावट से 103.46 पर आ गया।

First Published - February 7, 2023 | 11:38 AM IST

संबंधित पोस्ट