World Cup

IND vs AUS World Cup 2023: 199 रन पर सिमटी ऑस्ट्रेलिया की पारी, स्पिन तिकड़ी ने किया कमाल

ऑस्ट्रेलिया की तरफ से स्टीव स्मिथ ने सर्वाधिक 46 रन बनाए। भारत के लिए रविंद्र जडेजा ने 10 ओवर में केवल 28 रन देकर तीन विकेट झटके।

Published by
बीएस वेब टीम   
Last Updated- October 08, 2023 | 6:39 PM IST

ICC World Cup 2023: आईसीसी क्रिकेट विश्व कप 2023 के आज (रविवार, 8 अक्टूबर) मैच में, भारत और ऑस्ट्रेलिया ने अपने अभियान की शानदार शुरुआत की। दोनों टीमों के बीच यह मुकाबला चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में खेला जा रहा है।

ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला लिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया ने 49.3 ओवर में 10 विकेट खोकर 199 रन बनाए। भारत को जीत के लिए 200 रन बनाने है।

ऑस्ट्रेलिया का टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला

भारत ने वर्ल्ड कप के अपने पहले मैच में ऑस्ट्रेलिया को केवल 199 रन पर ही समेत दिया। ऑस्ट्रेलिया की टीम टॉस जीतने के बाद पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत के खिलाफ एकदिवसीय विश्व कप के मैच में रविवार को यहां 49.3 ओवर में 199 रन पर आउट हो गई।

भारतीय गेंदबाजों का रहा दबदबा

ऑस्ट्रेलियाई टीम की शुरुआत शानदार नहीं रही। ऑस्ट्रेलिया को आगे बढ़ने के लिए संघर्ष करना पड़ा। तीसरे ओवर में मिशेल मार्श को आउट कर जसप्रीत बुमराह ने शुरुआती सफलता हासिल की। डेविड वार्नर और स्टीव स्मिथ के बीच 69 रन की साझेदारी से ऑस्ट्रेलियाई टीम कुछ हद तक संभली मगर भारतीय स्पिनर्स के आगे ज्यादा देर तक टिक न सकी।

स्पिन तिकड़ी ने झटके 3 विकेट

ऑस्ट्रेलिया की तरफ से स्टीव स्मिथ ने सर्वाधिक 46 रन बनाए। भारत के लिए रविंद्र जडेजा ने 10 ओवर में केवल 28 रन देकर तीन विकेट झटके। साथ ही जसप्रीत बुमराह और कुलदीप यादव को दो-दो विकेट मिले। इसके अलावा रविचंद्रन अश्विन ने एक और कुलदीप यादव ने दो विकेट लिए। इसमें धाकड़ बल्लेबाज ग्लेन मैक्सवेल का विकेट भी शामिल है।

बीमार शुभमन की जगह ईशान किशन करेंगे ओपनिंग

भारत के सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल समय पर ठीक नहीं हो सके और उनको रीप्लेस करके लेफ्ट हैंड के ईशान किशन को टीम में शामिल किया गया है। बता दें कि शुभमन गिल को डेंगू हो गया है जिसकी वजह से वह नहीं खेल पा रहे हैं।

रोहित ने टॉस के समय कहा, ‘वह (शुभमन गिल) समय पर ठीक नहीं हुए हैं। उनकी जगह ईशान आए हैं, वह बल्लेबाजी की शुरुआत करेंगे।’

First Published : October 8, 2023 | 6:21 PM IST