facebookmetapixel
Economic Survey 2026: वैश्विक उथल-पुथल के बीच भारत की स्थिति बेहतर, टैरिफ के बावजूद ग्रोथ में तेजी – सीईए नागेश्वरनसुप्रीम कोर्ट ने नए UGC नियमों के लागू होने पर रोक लगाई, जारी रहेंगे 2012 के नियमEconomic Survey: बजट से पहले क्यों जारी की जाती है यह रिपोर्ट, जानिए आर्थिक सर्वेक्षण का मतलबVi Revival Plan: 5G, 4G और अब 45,000 करोड़ रुपये का दांव- क्या यही Vi की आखिरी उम्मीद है?Economic Survey 2026: FY27 में GDP ग्रोथ 6.8–7.2% रहने का अनुमान, महंगाई बड़ी चुनौती नहीं; जानें सर्वे की मुख्य बातेंGold Price Surge: फेड के फैसले के बीच सोना-चांदी बेकाबू, क्या यह आखिरी तेजी है? एक्सपर्ट से जानेंUS ट्रेजरी सचिव ने भारत-EU FTA पर साधा निशाना, बोले- यूरोप ने यूक्रेन से ऊपर व्यापार को रखाUPI के बीच कैश क्यों बना हुआ है बैकअप प्लान? बीते एक साल में ATM से पैसा निकालने में बड़ा बदलावDefence Stock: ₹73,000 करोड़ की ऑर्डर बुक, Q3 में मुनाफा 21% उछला; ब्रोकरेज बोले – अभी और चढ़ेगासोने-चांदी के भाव बेकाबू, चांदी ₹4 लाख और सोना ₹1.76 लाख के पार

gradCapital ने छात्रों के स्टार्टअप के लिए 60 लाख डॉलर का फंड जारी किया

gradCapital ने कहा, छात्रों द्वारा स्थापित कंपनियों में चार प्रतिशत इक्विटी पर 40,000 डॉलर (33 लाख रुपये) का निवेश किया जाएगा।

Last Updated- September 01, 2023 | 12:49 PM IST
money

बेंगलुरु स्थित वेंचर कैपिटल फंड ग्रैडकैपिटल (gradCapital) ने छात्रों के स्टार्टअप में निवेश के लिए 60 लाख डॉलर (करीब 49 करोड़ रुपये) का अपना दूसरा कोष जारी किया है।

कंपनी की ओर से जारी बयान के अनुसार, छात्रों द्वारा स्थापित कंपनियों में चार प्रतिशत इक्विटी पर 40,000 डॉलर (33 लाख रुपये) का निवेश किया जाएगा।

यह भी पढ़ें : सॉफ्टबैंक ने FirstCry में अपनी 2 फीसदी हिस्सेदारी 435 करोड़ रुपये में बेची

ग्रैडकैपिटल के सह-संस्थापक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) अभिषेक सेठी ने कहा, ‘‘ हम सौदे खोजने और उनमें निवेश करने के व्यवसाय में नहीं हैं। हम चुनौतीपूर्ण शिक्षा प्रणाली के बावजूद छात्रों को अधिक महत्वाकांक्षी बनने तथा भविष्य बनाने का मौका देने के व्यवसाय में हैं। छात्रों के क्वांटम कंप्यूटर के बजाय डी2सी कंपनी शुरू करने की अधिक संभावना है और हमें इसकी अधिक जरूरत है।’’

बयान के अनुसार, चयनित उद्यमी बेंगलुरु में चार सप्ताह के समूह कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। चार सप्ताह के कार्यक्रम में एथर एनर्जी के सह-संस्थापक तरुण मेहता, रेजरपे के सह-संस्थापक शशांक कुमार और जेरोधा के मुख्य प्रौद्योगिकी अधिकारी कैलाश नध के साथ बैंठकें शामिल हैं।

First Published - September 1, 2023 | 12:49 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट