कंपनियां

Dabur India की नजर डबल डिजिट ग्रोथ पर, सामान्य मॉनसून और घटती महंगाई से उम्मीद

हाजमोला कैंडी और रियल फ्रूट जूस की निर्माता ने 2027-28 तक राजस्व और शुद्ध लाभ, दोनों में दो अंक की सालाना वृद्धि दर का लक्ष्य रखा है।

Published by
बीएस संवाददाता   
Last Updated- August 07, 2025 | 10:39 PM IST

भारत की एफएमसीजी कंपनी डाबर इंडिया के अध्यक्ष मोहित बर्मन ने गुरुवार को शेयरधारकों को बताया कि कंपनी सामान्य मॉनसून और घटती मुद्रास्फीति के बीच राजस्व और शुद्ध लाभ दोनों में दो अंक की वृद्धि दर की उम्मीद कर रही है।

बर्मन ने कंपनी की 50वीं सालाना आम बैठक (एजीएम) में कहा, ‘भविष्य को लेकर हम आशा​न्वित हैं। संकेत उत्साहजनक हैं। सामान्य मॉनसून की संभावना है, मुद्रास्फीति कम हो रही है और अर्थव्यवस्था में मजबूत सुधार के संकेत दिख रहे हैं।’

हाजमोला कैंडी और रियल फ्रूट जूस की निर्माता ने 2027-28 तक राजस्व और शुद्ध लाभ, दोनों में दो अंक की सालाना वृद्धि दर का लक्ष्य रखा है। बर्मन ने कहा कि यह लक्ष्य नए विजन के जरिये हासिल किया जाएगा। इस विजन के लिए कंपनी ने अगले तीन वर्षों की रणनीतियों में बदलाव में मदद के लिए मैकिंजी ऐंड कंपनी की सेवा ली। इसके तहत, कंपनी विभिन्न श्रेणियों में उत्पादों के प्रीमियमीकरण और नवीनीकरण पर भी जोर देगी। खासकर स्वास्थ्य सेवा और कल्याण क्षेत्र में नए अवसर तलाशेगी।

First Published : August 7, 2025 | 10:34 PM IST