facebookmetapixel
Health Insurance: हेल्थ इंश्योरेंस खरीदते समय अधिकतर लोग क्या गलती करते हैं?दिल्ली की हवा इतनी खराब कैसे हुई? स्टडी में दावा: राजधानी के 65% प्रदूषण के लिए NCR व दूसरे राज्य जिम्मेदारExplainer: 50 शहरों में हिंसा, खामेनेई की धमकी और ट्रंप की चेतावनी…ईरान में आखिर हो क्या रहा है?Credit Card Tips: बिल टाइम पर चुकाया, फिर भी गिरा CIBIL? ये है चुपचाप स्कोर घटाने वाला नंबर!आस्था का महासैलाब: पौष पूर्णिमा के स्नान के साथ शुरू हुआ माघ मेला, 19 लाख श्रद्धालुओं ने लगाई डुबकी2026 में हिल सकती है वैश्विक अर्थव्यवस्था, एक झटका बदल देगा सब कुछ…रॉबर्ट कियोसाकी ने फिर चेतायाKotak Mahindra Bank का निवेशकों को जबरदस्त तोहफा: 1:5 में होगा स्टॉक स्प्लिट, रिकॉर्ड डेट फिक्सकनाडा ने एयर इंडिया को दी कड़ी चेतावनी, नियम तोड़ने पर उड़ान दस्तावेज रद्द हो सकते हैंट्रंप का दावा: वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो और उनकी पत्नी गिरफ्त में; हवाई हमलों की भी पुष्टि कीHome Loan: होम लोन लेने से पहले ये गलतियां न करें, वरना एप्लीकेशन हो सकती है रिजेक्ट

पुजारा और अय्यर की अर्धशतकीय पारियों से भारत की दमदार वापसी

Last Updated- December 14, 2022 | 4:23 PM IST

पुजारा और अय्यर की अर्धशतकीय पारियों से भारत की दमदार वापसी
PTI / चटगांव  December 14, 2022

14 दिसंबर (भाषा) टेस्ट विशेषज्ञ चेतेश्वर पुजार और श्रेयस अय्यर की अर्धशतकीय पारियों और दोनों के बीच पांचवें विकेट के लिए 149 रन की साझेदारी से भारत ने बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के शुरुआती दिन छह विकेट पर 278 रन बना लिये।

पुजारा ने 203 गेंद की संयमित पारी में 90 रन बनाये जबकि अय्यर 169 गेंद में 82 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद है।

अक्षर पटेल (13) दिन की आखिरी गेंद पर पगबाधा हो गये।

बांग्लादेश के लिए तैजुल इस्लाम ने तीन जबकि मेहदी हसन ने दो विकेट लिये।

भारतीय टीम दिन के शुरुआती सत्र में 48 रन पर तीन विकेट गंवाकर मुश्किल में थी लेकिन इसके बाद ऋषभ पंत (45 गेंद में 46 रन) ने आक्रामक बल्लेबाजी करने के साथ चौथे विकेट के लिए पुजारा के साथ 64 रन की साझेदारी कर टीम की वापसी करायी।

भाषा आनन्द नमिता

First Published - December 14, 2022 | 10:53 AM IST

संबंधित पोस्ट