facebookmetapixel
Advertisement
चंद्रशेखरन के बाद टीसीएस के सामने नेतृत्व की नई चुनौती, टाटा समूह के साथ तालमेल पर भी नजरउदारीकरण के 35 साल: ‘एशिया के डेट्रॉइट’ से चेन्नई ने कैसे तय किया दुनिया के ऑटो हब तक का सफरअटकी चंद्रशेखरन के वारिस की तलाश, उत्तराधिकारी चुनने वाली चयन समिति गठित करने में लगेगा वक्त; AGM पर भी संशयभारत के एयर मोबिलिटी बाजार में उतरने की तैयारी, 2029 से ईवीटीओएल उड़ाने की स्काईड्राइव की योजनाMMDR विधेयक पर कुछ राज्यों को एतराज, खनन मंत्री बोले- प्रमुख खनिजों तक सीमित रहेंगे प्रावधानएयरटेल के ग्राहकों को महंगे प्लान में शिफ्ट करने से Vi को मिल सकता है मौका, बढ़ेगी कमाईस्मॉलकैप-मिडकैप फंड्स में फिर बढ़ी निवेशकों की दिलचस्पी, हर 3 इक्विटी फोलियो में 1 इनकाआरबीआई के नए नियमों से कर्ज दरों में बदलाव होगा तेज, बैंकों के स्प्रेड पर भी पड़ेगा असरQ1 Results: ABREL का घाटा बढ़ा, IGL का मुनाफा 44% घटा; LG Electronics का लाभ 27% बढ़ाभारत को मैन्युफैक्चरिंग हब बनाने की तैयारी, नीति आयोग ने औद्योगिक पार्क और क्लस्टर का दिया सुझाव

BWF World Ranking: सिंधू को दो स्थान का फायदा, श्रीकांत 20वें स्थान पर खिसके

Advertisement

ऑस्ट्रेलिया ओपन के उप विजेता एचएस प्रणय (HS Prannoy) और लक्ष्य सेन (Lakshya Sen) क्रमश: नौवें और 11वें स्थान पर बने हुए हैं।

Last Updated- August 08, 2023 | 4:53 PM IST
BWF World Ranking: Sindhu gains two places, Srikanth slips to 20th
PTI

BWF World Ranking: दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधू (PV Sindhu) मंगलवार को जारी नवीनतम BWF वर्ल्ड रैंकिंग में दो स्थान के फायदे से 15वें स्थान पर पहुंच गई हैं लेकिन किदांबी श्रीकांत (Kidambi Srikanth) एक स्थान के नुकसान से 20वें स्थान पर खिसक गए हैं।

खराब फॉर्म से जूझ रही सिंधू को पिछले हफ्ते ऑस्ट्रेलिया ओपन के क्वार्टर फाइनल में अमेरिका की बेइवेन झेंग के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा था जो बाद में चैंपियन बनीं थी। श्रीकांत को भी सिडनी में अंतिम आठ के मुकाबले में हमवतन प्रियांशु राजावत के खिलाफ शिकस्त झेलनी पड़ी थी।

Also read: WFI election: उम्मीदवारों की फाइनल लिस्ट जारी, बृजभूषण सिंह की जगह कौन! पहलवान करतार उपाध्यक्ष की दौड़ में

एचएस प्रणय 9वें और लक्ष्य सेन 11वें स्थान पर

ऑस्ट्रेलिया ओपन के उप विजेता एचएस प्रणय (HS Prannoy) और लक्ष्य सेन (Lakshya Sen) क्रमश: नौवें और 11वें स्थान पर बने हुए हैं। पिछले हफ्ते सिडनी में सुपर 500 टूर्नामेंट में पहली बार सेमीफाइनल में जगह बनाने वाले राजावत तीन स्थान के फायदे से 28वें पायदान पर पहुंच गए हैं।

मिथुन मंजूनाथ और किरण जॉर्ज सात और छह स्थान के फायदे से क्रमश: 43वें और 49वें स्थान पर हैं। सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की पुरुष युगल जोड़ी दूसरे स्थान के साथ भारतीयों के बीच शीर्ष पर है। त्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद की जोड़ी दो स्थान के नुकसान से 19वें स्थान पर खिसक गई है।

Advertisement
First Published - August 8, 2023 | 4:53 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement