facebookmetapixel
US Venezuela Attack: कौन हैं Nicolás Maduro? जिनके पकड़े जाने का दावा अमेरिका ने कियाWeather Update Today: उत्तर भारत में ठंड और घने कोहरे का कहर, IMD ने जारी की चेतावनीUP: लखनऊ में बनेगी AI सिटी, उत्तर प्रदेश को मिलेगा ग्लोबल टेक पहचानHealth Insurance: हेल्थ इंश्योरेंस खरीदते समय अधिकतर लोग क्या गलती करते हैं?दिल्ली की हवा इतनी खराब कैसे हुई? स्टडी में दावा: राजधानी के 65% प्रदूषण के लिए NCR व दूसरे राज्य जिम्मेदारExplainer: 50 शहरों में हिंसा, खामेनेई की धमकी और ट्रंप की चेतावनी…ईरान में आखिर हो क्या रहा है?Credit Card Tips: बिल टाइम पर चुकाया, फिर भी गिरा CIBIL? ये है चुपचाप स्कोर घटाने वाला नंबर!आस्था का महासैलाब: पौष पूर्णिमा के स्नान के साथ शुरू हुआ माघ मेला, 19 लाख श्रद्धालुओं ने लगाई डुबकी2026 में हिल सकती है वैश्विक अर्थव्यवस्था, एक झटका बदल देगा सब कुछ…रॉबर्ट कियोसाकी ने फिर चेतायाKotak Mahindra Bank का निवेशकों को जबरदस्त तोहफा: 1:5 में होगा स्टॉक स्प्लिट, रिकॉर्ड डेट फिक्स

बंगाल में जल्दी वैट वापसी की मांग

Last Updated- December 09, 2022 | 9:27 PM IST

पश्चिम बंगाल में मूल्यवर्धित कर (वैट) वापसी की प्रक्रिया में तेजी लाने के लिए राज्य सरकार द्वारा अपनाए जा रहे दोहरे प्रयासों के बावजूद विभिन्न निर्यात संवर्धन संगठनों ने दावा किया है ।


कि राज्य के उत्पाद शुल्क विभाग ने अभी तक बकाया राशि की वापस नहीं की है।

विभिन्न क्षेत्रों से एकत्र किए गए आंकड़ों के मुताबिक यह राशि करीब 400 करोड़ रुपये है। उदाहरण के लिए चमड़ा क्षेत्र में कुल बकाया वैट वापसी राशि 2005-06 से लेकर अभी तक सालाना 80 करोड़ रुपये के आसपास है।

जबकि इंजीनियरिंग क्षेत्र में कुल बकाया वैट वापसी राशि 2005-06 से लेकर 2007-08 तक करीब 200 करोड़ रुपये है और जूट निर्यात इकाई में करीब 10 करोड़ रुपये है।

First Published - January 13, 2009 | 8:39 PM IST

संबंधित पोस्ट