facebookmetapixel
FD Rates: दिसंबर में एफडी रेट्स 5% से 8% तक, जानें कौन दे रहा सबसे ज्यादा ब्याजट्रंप प्रशासन की कड़ी जांच के बीच गूगल कर्मचारियों को मिली यात्रा चेतावनीभारत और EU पर अमेरिका की नाराजगी, 2026 तक लटक सकता है ट्रेड डील का मामलाIndiGo यात्रियों को देगा मुआवजा, 26 दिसंबर से शुरू होगा भुगतानटेस्ला के सीईओ Elon Musk की करोड़ों की जीत, डेलावेयर कोर्ट ने बहाल किया 55 बिलियन डॉलर का पैकेजत्योहारी सीजन में दोपहिया वाहनों की बिक्री चमकी, ग्रामीण बाजार ने बढ़ाई रफ्तारGlobalLogic का एआई प्रयोग सफल, 50% पीओसी सीधे उत्पादन मेंसर्ट-इन ने चेताया: iOS और iPadOS में फंसी खतरनाक बग, डेटा और प्राइवेसी जोखिम मेंश्रम कानूनों के पालन में मदद के लिए सरकार लाएगी गाइडबुकभारत-ओमान CEPA में सामाजिक सुरक्षा प्रावधान पर होगी अहम बातचीत

फ्लिपकार्ट छोड़ रहे हैं अनिल गोतेती

Last Updated- December 15, 2022 | 3:11 AM IST

ई-कॉमर्स दिग्गज फ्लिपकार्ट में वरिष्ठ उपाध्यक्ष अनिल गोतेती अपने स्वयं के उद्यम के उद्देश्य के साथ कंपनी को अलविदा कह रहे हैं। फ्लिपकार्ट गु्रप के मुख्य कार्याधिकारी कल्याण कृष्णमूर्ति ने कर्मचारियों को भेजे एक पत्र में कहा, ‘अनिल (गोतेती) हमारे साथ पिछले 8 साल से जुड़े रहे हैं और फ्लिपकार्ट के साथ अपनी लंबी पारी के दौरान उन्होंने कई बड़ी नेतृत्व जिम्मेदारियों को निभाया।’
आईआईटी-मद्रास और नॉर्थवेस्टर्न यूनिवर्सिटी-केलॉग स्कूल ऑफ मैनेजमेंट के पूर्व छात्र गोतेती ने मार्केटप्लेस व्यवसाय को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाने और लगातार वृद्घि दर्ज करने में मदद की। उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान फ्लिपकार्ट की कोष उगाही गतिविधियों में भी महत्वपूर्ण योगदान दिया।
फ्लिपकार्ट से पहले, गोतेती मैकिंसे ऐंड कंपनी में प्रबंधन सलाहकार के तौर पर काम कर चुके हैं, जहां उन्होंने तेल एवं गैस, वाहन, रसायन और परामर्श सेवाओं से जुड़ी प्रमुख कंपनियों के लिए कंपनी-केंद्रित रणनीति विकसित करने में मदद की। वह उद्यम पूंजी फर्म डीएफजे मर्करी में भी काम कर चुके हैं। गोतेती फ्लिपकार्ट के साथ इस साल नवंबर तक जुड़े रहेंगे।

आईईएक्स को ग्रीन एनर्जी कारोबार के लिए मंजूरी
इंडियन एनर्जी एक्सचेंज (आईईएक्स) अपने पावर ट्रेडिंग प्लेटफॉर्म पर स्वच्छ ऊर्जा का कारोबार शुरू करेगा, जो देश में इस तरह का पहला कारोबार होगा। आईईएक्स को ‘ग्रीन टर्म-अहेड मार्केट’ स्थापित करने के लिए केंद्रीय विद्युत नियामक आयोग (सीईआरसी) से मंजूरी मिल गई है।
एक सार्वजनिक बयान में आईईएक्स ने कहा है कि वह चार तरह के ग्रीन टर्र्म-अहेड कॉन्ट्रैंक्ट्स में कारोबार की पेशकश करेगा जिनमें ग्रीन इंट्रा-डे अनुबंध, डे-अहेड कंटिंजेंसी अनुबंध, दैनिक और साप्ताहिक अनुबंध शामिल हैं। कंपनी ने कहा है, ‘सोलर और नॉन-सोलर एनर्जी के लिए अलग अलग अनुबंध होंगे।’ आईईएक्स पर ‘रिन्यूएल एनर्जी सर्टिफिकेट्स’ (आरईसी) के कारोबार के लिए प्लेटफॉर्म पहले से ही मौजूद है। ग्रीन टर्म अहेड बाजार के साथ, यह अक्षय ऊर्जा का पहला पारंपरिक कारोबार होगा।  बीएस

First Published - August 20, 2020 | 12:18 AM IST

संबंधित पोस्ट