facebookmetapixel
दिवालिया प्रक्रिया में पारदर्शिता लाने के लिए IBBI का बड़ा कदम: कंपनियों के नए मालिकों की जांच होगी सख्तस्वदेशी ताकत को पंख! HAL ने तेजस Mk1A के लिए 113 इंजन डील पर किए साइन, वायुसेना को मिलेगा बड़ा बूस्टMultibagger Stock: एक साल में 5 गुना रिटर्न, अब 1:1 बोनस शेयर का तोहफा; जानिए क्या करती है ये कंपनीक्या आपका भी गलत ट्रैफिक चालान कट गया है? ऐसे ऑनलाइन कर सकते हैं चैलेंजअक्टूबर में शाकाहारी थाली 17% और नॉन-वेज थाली 12% सस्ती, आलू-प्याज-टमाटर के दाम गिरेBajaj Auto Q2 Results: मुनाफा 53% बढ़कर ₹2,122 करोड़ पर पहुंचा, रिकॉर्ड स्पेयर पार्ट्स बिक्री से बढ़ा ग्रोथ₹200 से कम वाला ये शेयर उड़ान भरने को तैयार, Q2 नतीजों के बाद ब्रोकरेज ने दी BUY रेटिंगSwiggy जुटाएगी ₹10 हजार करोड़: QIP- प्राइवेट ऑफरिंग से होगी फंडिंग, जेप्टो से टक्कर के बीच बड़ा कदमसरकारी कर्मचारी दें ध्यान! अगर UPS अपना रहे हैं तो VRS को लेकर क्या है नियम? जानें सबकुछMarket This Week: ट्रेड डील की उम्मीदों पर भारी FII बिकवाली, सेंसेक्स-निफ्टी 1% फिसले; निवेशकों के ₹4.74 लाख करोड़ डूबे

ट्रंप पर तीन आरोप लगाने की सिफारिश कर सकती है जांच समिति

Last Updated- December 17, 2022 | 2:21 PM IST
US former president Donald Trump

अमेरिकी कैपिटल (संसद भवन परिसर) में छह जनवरी 2021 को हुई हिंसा की जांच कर रही संसदीय समिति न्याय विभाग से पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर विद्रोह समेत तीन आपराधिक आरोप लगाने की सिफारिश करने पर विचार कर रही है।

इस मामले की जानकारी रखने वाले एक व्यक्ति ने नाम न उजागर करने की शर्त पर बताया कि समिति ट्रंप पर आधिकारिक कार्यवाही में बाधा डालने और अमेरिका से धोखाधड़ी करने की साजिश रचने के आरोप लगाने की सिफारिश करने पर भी विचार कर रही है। समिति की चर्चा शुक्रवार देर रात तक जारी रही और अभी इस पर फैसला नहीं लिया गया है कि वह न्याय विभाग से कौन-से आरोप लगाने के लिए सिफारिश करेगी।

समिति सोमवार को एक बैठक करेगी, जिसमें सार्वजनिक रूप से संबंधित सिफारिशों की घोषणा की जाएगी।

First Published - December 17, 2022 | 9:53 AM IST

संबंधित पोस्ट