facebookmetapixel
देशभर में मतदाता सूची का व्यापक निरीक्षण, अवैध मतदाताओं पर नकेल; SIR जल्द शुरूभारत में AI क्रांति! Reliance-Meta ₹855 करोड़ के साथ बनाएंगे नई टेक कंपनीअमेरिका ने रोका Rosneft और Lukoil, लेकिन भारत को रूस का तेल मिलना जारी!IFSCA ने फंड प्रबंधकों को गिफ्ट सिटी से यूनिट जारी करने की अनुमति देने का रखा प्रस्तावUS टैरिफ के बावजूद भारत की अर्थव्यवस्था मजबूत, IMF का पूर्वानुमान 6.6%बैंकिंग सिस्टम में नकदी की तंगी, आरबीआई ने भरी 30,750 करोड़ की कमी1 नवंबर से जीएसटी पंजीकरण होगा आसान, तीन दिन में मिलेगी मंजूरीICAI जल्द जारी करेगा नेटवर्किंग दिशानिर्देश, एमडीपी पहल में नेतृत्व का वादाJio Platforms का मूल्यांकन 148 अरब डॉलर तक, शेयर बाजार में होगी सूचीबद्धताIKEA India पुणे में फैलाएगी पंख, 38 लाख रुपये मासिक किराये पर स्टोर

सरकारी बैंकों के बोर्ड में 42% पद खाली, सरकार ने जल्द भरने का दिया भरोसा

बैंक ऑफ बड़ौदा, बैंक ऑफ इंडिया और केनरा बैंक समेत कई बैंकों में निदेशक पदों पर भारी कमी; वित्त मंत्रालय ने लोकसभा में दी जानकारी

Last Updated- March 17, 2025 | 11:03 PM IST
PSBs Achieve ₹1.41 lakh crore net profit; GNPA drops to 3.12%

देश के सार्वजनिक क्षेत्र के 12 बैंकों के बोर्ड में निदेशकों के 42 प्रतिशत पद खाली पड़े हैं। लोक सभा में एक जवाब में वित्त मंत्रालय ने यह जानकारी दी। सरकार ने कहा कि सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक समय-समय पर बैंक के बोर्ड में रिक्तियों तथा उनके समक्ष आने वाली कठिनाइयों (यदि कोई हो) के बारे में सूचित करते हैं।

वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी ने एक लिखित जवाब में लोक सभा में कहा, ‘सरकार रिक्त पड़े पद जल्द से जल्द भरने के लिए सभी जरूरी कार्रवाई करेगी।’बैंकों ने विभिन्न स्तर पर खाली पड़े पद के बारे में सूचना दी है। बैंक ऑफ बड़ौदा में 16 डायरेक्टर पद हैं, जिनमें 6 खाली हैं। बैंक ऑफ इंडिया में भी 6 पद हैं, जिनमें 5 खाली हैं। बैंक ऑफ महाराष्ट्र में 14 पदों में से 8 खाली हैं। केनरा बैंक में 16 पदों में से 5 खाली हैं।

First Published - March 17, 2025 | 11:03 PM IST

संबंधित पोस्ट