facebookmetapixel
Nepal Crisis: नेपाल में अगला संसदीय चुनाव 5 मार्च 2026 को होगा, राष्ट्रपति ने संसद को किया भंगट्रंप का नया फरमान: नाटो देश रूस से तेल खरीदना बंद करें, चीन पर लगाए 100% टैरिफ, तभी जंग खत्म होगा1 शेयर बंट जाएगा 10 टुकड़ों में! ऑटो सेक्टर से जुड़ी इस कंपनी ने किया स्टॉक स्प्लिट का ऐलान, रिकॉर्ड डेट तयElon Musk की कंपनी xAI ने 500 कर्मचारियों को अचानक निकाला, Grok ट्रेनर्स सकते में!भारत-पाक मैच की विज्ञापन दरों में 20% की गिरावट, गेमिंग सेक्टर पर बैन और फेस्टिव सीजन ने बदला बाजारFY26 में 3.2% रहेगी महंगाई, RBI से दर कटौती की उम्मीद: CrisilDividend Alert: घरेलू उपकरण बनाने वाली इस कंपनी ने AGM में ₹5 के डिविडेंड को दी मंजूरी, जानें डिटेल्सDividend Stocks: 250% का तगड़ा डिविडेंड! फार्मा कंपनी का निवेशकों को तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्तेITR Filing: 15 सितंबर तक भरना है इनकम टैक्स रिटर्न, डेडलाइन मिस की तो लगेगा भारी जुर्माना‘पूरा देश आपके साथ है’, हिंसा प्रभावित मणिपुर में बोले PM: अपने बच्चों के भविष्य के लिए शांति अपनाएं

अभी और महंगाई झेलने को रहें तैयार

Last Updated- December 07, 2022 | 7:43 AM IST

वित्त मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि अगर महंगाई की रफ्तार इसी तरह जारी रही, तो अगले कुछ हफ्तों तक महंगाई दर दहाई अंक में बनी रह सकती है।


उनका कहना है कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में तेल की कीमतों को लेकर  अनिश्चितता बनी हुई है। ऐसे में अगर कीमतों में और इजाफा होता है, तो महंगाई दर का नीचे आना मुश्किल होगा। हालांकि उन्होंने इस बात का संकेत जरूर दिया है कि महंगाई दर की रफ्तार में थोड़ी नरमी आ सकती है।

उधर, वित्त मंत्रालय के अधिकारिक बयान के मुताबिक, रिजर्व बैंक की ओर नकद आरक्षित अनुपात और रेपो दर में आधी फीसदी की बढ़ोतरी की घोषणा से महंगाई पर काबू पाने में मदद मिलेगी। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि आरबीआई के इस कदम से आर्थिक विकास दर पर कोई असर नहीं पड़ेगा।

First Published - June 26, 2008 | 12:14 AM IST

संबंधित पोस्ट