कंपनियां

Titan का बड़ा विदेशी सौदा: दुबई की दमास एलएलसी में 2,439 करोड़ रुपये में खरीदेगी 67% हिस्सेदारी

दमास एलएलसी जीसीसी (खाड़ी सहयोग परिषद) देशों में दमास आभूषण कारोबार की मौजूदा नियंत्रक कंपनी है।

Published by
शार्लीन डिसूजा   
Last Updated- July 21, 2025 | 10:47 PM IST

टाइटन कंपनी ने अपनी पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी टाइटन होल्डिंग्स इंटरनैशनल के जरिये दुबई की दमास एलएलसी में मन्नाई कॉर्पोरेशन से 103.8 करोड़ दिरहम (2,439 करोड़ रुपये) के उद्यम मूल्य पर 67 प्रतिशत की हिस्सेदारी हासिल करने के लिए समझौता किया है। यह पूरी तरह से नकद सौदा है। कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में यह जानकारी दी है।

दमास एलएलसी जीसीसी (खाड़ी सहयोग परिषद) देशों में दमास आभूषण कारोबार की मौजूदा नियंत्रक कंपनी है। प्रस्तावित लेनदेन के पूरा होने से पहले दमास एलएलसी का वर्तमान ग्राफ मोनोब्रांड फ्रैंचाइजी कारोबार बंद कर दिया जाएगा।

कंपनी ने शेयर बाजार की दी गई सूचना में बताया कि इस पुनर्गठन के बाद सिग्नेचर ज्वेलरी होल्डिंग दमास की नियंत्रक कंपनी बन जाएगी और दमास एलएलसी (यूएई) के अंतर्गत आने वाली सभी इकाइयां सिग्नेचर ज्वैलरी होल्डिंग की सहायक कंपनियां बन जाएंगी।

यह प्रस्तावित लेनदेन 31 जनवरी को या उससे पहले पूरा होने की उम्मीद है। इसके लिए कुछ पूर्व शर्तों, समापन के सामान्य समायोजनों और कुछ क्षेत्राधिकारों में एका​धिकार रोधी तथा अन्य नियामकीय प्राधिकरणों से मंजूरी लेनी होगी। इस सौदे के लिए ऋण, नकदी और आंतरिक स्रोतों से रकम जुटाए जाने की उम्मीद है।

टाइटन ने अपनी विज्ञप्ति में कहा, ‘यह प्रस्तावित लेनदेन टाइटन के आभूषण कारोबार के लिए रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण है। इससे खाड़ी सहयोग परिषद के 6 देशों-संयुक्त अरब अमीरात, सऊदी अरब, कतर, ओमान, कुवैत और बहरीन में विस्तार सुगम हो जाएगा।’

First Published : July 21, 2025 | 10:23 PM IST