facebookmetapixel
Advertisement
भारतीय ब्लैक टाइगर झींगे ने की रिकॉर्ड वापसी, 5 साल में 4 गुना बढ़ा निर्यात; कमाई ₹4,974 करोड़ के पारमुंबई में बारिश का कहर: 13 की मौत, ₹1,000 करोड़ से ज्यादा का आर्थिक नुकसान, जनजीवन अस्त-व्यस्तऑफिस मार्केट में रिकॉर्ड तेजी: दूसरी तिमाही में 2.46 करोड़ वर्ग फुट की सबसे अधिक लीजिंगजून में हुई गाड़ियों की रिकॉर्ड तोड़ बिक्री, 22% की भारी बढ़त के साथ बिके 25 लाख वाहनभारतीय कंपनियां AI सेक्टर में विलय-अधिग्रहण पर सतर्क हैं: आलोक शाहBEML का मेगा प्लान: R&D खर्च 150% बढ़ाया, विनिर्माण के साथ अब टेक्नोलॉजी कंपनी बनने की तैयारीइफ्को-टोक्यो की तर्ज पर देश में जल्द बनेगी सहकारी जीवन बीमा कंपनी, अमित शाह ने किया ऐलानसिटीमॉल का दांव: तेज डिलिवरी नहीं, कम कीमत से जीतेगा भारत का अगला ई-कॉमर्स बाजार16वें वित्त आयोग ने खत्म की पुरानी परंपरा, राज्यों का अलग GSDP अनुमान नहीं किया जारी; प्रदेश सरकारों की बढ़ी टेंशन‘भुला दिए जाने के अधिकार’ पर नई बहस: क्या AI भी सीखी हुई निजी जानकारी भूल सकता है?

नोवार्तिस ने हिस्सेदारी बढ़ाने के लिए दी खुली पेशकश

Advertisement
Last Updated- December 10, 2022 | 9:22 PM IST

स्विट्जरलैंड की दवा कंपनी नोवार्तिस ने अपनी भारतीय इकाई में अतिरिक्त 39 प्रतिशत शेयर खरीदने की खुली पेशकश की है।
कंपनी ने इसके लिए प्रति शेयर 351 रुपए का प्रस्ताव दिया है और इस तरह 39 प्रतिशत के कुल अधिग्रहण पर 440 करोड़ रुपए खर्च होंगे। कंपनी ने बीएसई को दी गई सूचना में यह जानकारी दी है। इस समय नोवार्तिस इंडिया में नोवार्तिस के 50.9 प्रतिशत शेयर हैं और इस अधिग्रहण के बाद उसकी हिस्सेदारी 90 प्रतिशत हो जाएगी।
नोवार्तिस ने 27 प्रतिशत प्रीमियम पर शेयर खरीने का प्रस्ताव किया है। कल नोवार्तिस इंडिया का शेयर 275.6 रूपए पर बंद हुआ था। आधिकारिक अनुमति के बाद खुली पेशकश की प्रक्रिया मई में शुरू होने की उम्मीद है।

Advertisement
First Published - March 25, 2009 | 3:58 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement