facebookmetapixel
Share Market: सेंसेक्स 346 अंक लुढ़का, निफ्टी भी फिसला; FII बिकवाली से बाजार कमजोरनिवेशक पैसा रखें तैयार! चार कंपनियों को SEBI से IPO की मंजूरी, ₹1400 करोड़ से ज्यादा जुटाने की तैयारीसिर्फ ₹1,850 में हवाई सफर! एयर इंडिया एक्सप्रेस की पे-डे सेल शुरू, घरेलू और अंतरराष्ट्रीय रूट्स पर भारी छूटभारतीय सेना की बढ़ेगी ताकत, DAC ने ₹79,000 करोड़ के सैन्य उपकरणों की खरीद को मंजूरी दी8th Pay Commission: लेवल 1 से 5 तक की सैलरी में कितनी इजाफा हो सकता है? एक्सपर्ट से समझेंरिटायरमेंट अब नंबर-1 फाइनैंशियल जरूरत, तैयारी में भारी कमी; म्युचुअल फंड्स का यहां भी दबदबाCBI ने सुप्रीम कोर्ट में कुलदीप सिंह सेंगर की बेल रोकने में LK आडवाणी केस का हवाला क्यों दिया?भारत का औद्योगिक उत्पादन नवंबर में 6.7% बढ़ा, मैन्युफैक्चरिंग और माइनिंग ने बढ़ाई रफ्तारSilver Price: चांद पर चांदी के भाव! औद्योगिक मांग ने बदली तस्वीर, अब क्या करें निवेशक?1 साल में 27% की बढ़ोतरी! बढ़ती मेडिकल लागत के बीच हेल्थ कवर को लेकर लोगों की सोच कैसे बदल रही है?

नोएडा में बड़ा परिसर बनाएगी माइक्रोसॉफ्ट

Last Updated- December 15, 2022 | 5:34 AM IST

अमेरिका की तकनीकी दिग्गज माइक्रोसॉफ्ट ने उत्तर भारत में अपना बड़ा परिसर स्थापित करने के लिए नोएडा को चुना है। माइक्रोसॉफ्ट का नोएडा परिसर की क्षमता 4,000 लोगों की होगी, जो हैदराबाद और बेंगलूरु के बाद तीसरा परिसर होगा, जिनकी क्षमता क्रमश: 5,000 और 2,000 पेशेवरों की है।
एक वर्चुअल बैठक के दौरान माइक्रोसॉफ्ट इंडिया के प्रबंध निदेशक ने मंगलवार को उत्तर प्रदेश के सूक्ष्म, लघु और मझोले उद्यम (एमएसएमई) और निर्यात प्रोत्साहन मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह को कंपनी के फैसले के बारे में जानकारी दी। सिंह ने आज बिजनेस स्टैंडर्ड से कहा, ‘इस परियोजना से कई क्षेत्रों पर व्यापक असर पड़ेगा, क्योंकि माइक्रोसॉफ्ट बड़ी वैश्विक कंपनियों में से एक है।’ उन्होंने कहा कि नोएडा में पहले से ही टीसीएस, विप्रो आदि जैसी प्रमुख कंपनियां मौजूद हैं।

First Published - July 1, 2020 | 12:13 AM IST

संबंधित पोस्ट