facebookmetapixel
Advertisement
भारतीय ब्लैक टाइगर झींगे ने की रिकॉर्ड वापसी, 5 साल में 4 गुना बढ़ा निर्यात; कमाई ₹4,974 करोड़ के पारमुंबई में बारिश का कहर: 13 की मौत, ₹1,000 करोड़ से ज्यादा का आर्थिक नुकसान, जनजीवन अस्त-व्यस्तऑफिस मार्केट में रिकॉर्ड तेजी: दूसरी तिमाही में 2.46 करोड़ वर्ग फुट की सबसे अधिक लीजिंगजून में हुई गाड़ियों की रिकॉर्ड तोड़ बिक्री, 22% की भारी बढ़त के साथ बिके 25 लाख वाहनभारतीय कंपनियां AI सेक्टर में विलय-अधिग्रहण पर सतर्क हैं: आलोक शाहBEML का मेगा प्लान: R&D खर्च 150% बढ़ाया, विनिर्माण के साथ अब टेक्नोलॉजी कंपनी बनने की तैयारीइफ्को-टोक्यो की तर्ज पर देश में जल्द बनेगी सहकारी जीवन बीमा कंपनी, अमित शाह ने किया ऐलानसिटीमॉल का दांव: तेज डिलिवरी नहीं, कम कीमत से जीतेगा भारत का अगला ई-कॉमर्स बाजार16वें वित्त आयोग ने खत्म की पुरानी परंपरा, राज्यों का अलग GSDP अनुमान नहीं किया जारी; प्रदेश सरकारों की बढ़ी टेंशन‘भुला दिए जाने के अधिकार’ पर नई बहस: क्या AI भी सीखी हुई निजी जानकारी भूल सकता है?

विमानन कंपनियों को हो सकता है भारी नुकसान!

Advertisement
Last Updated- December 10, 2022 | 9:14 PM IST

जिनेवा की इंटरनेशनल एयर ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन (आईएटीए) ने कहा है कि इस साल विमानन कंपनियों को 4.7 अरब डॉलर का नुकसान हो सकता है।
कंपनी ने कहा है कि आय में 12 फीसदी तक की कमी आ सकती है और यह दौर न्यूयॉर्क में हुए 11 सितंबर 2001 के आतंकवादी हमलों से भी खराब स्थिति होगी।
आईएटीए के प्रमुख कार्यकारी अधिकारी जियोवानी बिसिगनानी ने कहा कि विमानन उद्योग की हालत काफी खराब है। इस उद्योग के बारे में जितना अनुमान लगाया जा रहा था, उससे ज्यादा बुरा देखने को मिल रहा है। इस संगठन के अंतर्गत विश्व की 230 विमानन कंपनियां शामिल हैं।
आईएटीए ने कहा है कि इस साल माल ढुलाई में 12 फीसदी और यात्रियों की संख्या में 5.7 फीसदी की कमी होने की संभावना है।

Advertisement
First Published - March 24, 2009 | 4:00 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement