facebookmetapixel
Gold vs Silver: सोने से आगे निकली चांदी, लेकिन एक्सपर्ट क्यों दे रहे सोने में दांव लगाने की सलाह?Stocks to Watch today: Hero MotoCorp से लेकर Maruti और Tata Power, आज इन स्टॉक्स पर रखें नजरStock Market Today: गिफ्ट निफ्टी से सुस्त संकेत, एशियाई बाजारों में मिलाजुला रुख; शुक्रवार को कैसा रहेगा बाजार का मूड ?बैटरी बनाने वाली कंपनी मुनाफा बनाने को तैयार, ब्रोकरेज ने दी BUY रेटिंग, कहा- ₹1,120 तक जाएगा भावअगला गेम चेंजर: हाई-स्पीड रेल 15 साल में अर्थव्यवस्था में जोड़ सकती है ₹60 लाख करोड़धीमी वेतन वृद्धि: मुनाफे के मुकाबले मजदूरों की आय पीछे, आर्थिक और सामाजिक चुनौतियां बढ़ींविकास के लिए जरूरी: भारत के अरबपतियों का निवेश और लाखपतियों की वापसीकफ सिरप से बच्चों की मौतें: राजस्थान और मध्य प्रदेश में जांच तेजयूरोप को डीजल का रिकॉर्ड निर्यात! कीमतों में आई तेजीअगस्त 2025 तक फसल बीमा प्रीमियम में 30% से ज्यादा की गिरावट, आक्रामक मूल्य नीति जिम्मेदार

Hyundai ने दक्षिण अफ्रीका को Exter का निर्यात किया शुरू

हुंदै पहले से ही ग्रैंड आई10 एनआईओएस, ऑरा, आई20, आई20 एन लाइन और वेन्यू जैसे मॉडल का निर्यात कर रही है।

Last Updated- September 23, 2024 | 2:57 PM IST
Hyundai will conduct battery and electric vehicle research in IITs, investing $7 million in 5 years IITs में होगी हुंदै बैटरी और इलेक्ट्रिक वाहन की रिसर्च, 5 साल में 70 लाख डॉलर का निवेश
Representative Image

हुंदै मोटर इंडिया ने अपनी एसयूवी एक्सटर का निर्यात शुरू कर दिया है। वाहन विनिर्माता कंपनी ने बयान में कहा, यह मॉडल अब दक्षिण अफ्रीका के ग्राहकों के लिए उपलब्ध होगा, जिससे यह भारत से दक्षिण अफ्रीका में निर्यात किया जाने वाला आठवां मॉडल बन जाएगा।

कंपनी ने दक्षिण अफ्रीका को 996 इकाइयों की पहली खेप भेजकर एक्सटर का निर्यात शुरू कर दिया है। हुंदै पहले से ही ग्रैंड आई10 एनआईओएस, ऑरा, आई20, आई20 एन लाइन और वेन्यू जैसे मॉडल का निर्यात कर रही है।

हुंदै मोटर इंडिया के परिचालन प्रमुख (कॉरपोरेट प्लानिंग) जे वान रयू ने कहा, ‘‘ दक्षिण अफ्रीका हमेशा से हुंदै के लिए एक महत्वपूर्ण निर्यात बाजार रहा है।’’ उन्होंने कहा कि कंपनी के तमिलनाडु संयंत्र में विनिर्मित अधिकतर मॉडल दक्षिण अफ्रीका को निर्यात किए जाते हैं।

First Published - September 23, 2024 | 2:25 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट