Advertisement
फ्रांस में बोले पीएम मोदी- भारत अब सिर्फ टेक्नोलॉजी यूजर नहीं, बल्कि प्रोवाइडर भी; नहीं रुकेगी ‘सुधार एक्सप्रेस’ SIP खाते रिकॉर्ड हाई पर, लेकिन नेट ग्रोथ लगभग शून्य; म्युचुअल फंड इंडस्ट्री की बढ़ी चिंता Gold Outlook: अगले सप्ताह सोने का भाव घटेगा या बढ़ेगा? कैसी रहेगी चाल बता रहे हैं एक्सपर्ट्सफ्रांस के राष्ट्रपति मैक्रों ने की ‘मेक इन इंडिया’ की तारीफ, भारत को बताया इनोवेशन का देशयोगी सरकार की नई पहल: प्रदेश के 1.5 लाख युवाओं को NSE सिखाएगा फाइनेंशियल स्किलभारत में मेमोरी चिप निर्माण में बढ़ सकता है निवेश, उत्पादन बढ़ाएंगी मौजूदा कंपनियां : वैष्णवUpcoming IPO: मेनबोर्ड IPO पर ब्रेक; SME सेगमेंट में 4 नए इश्यू खुलेंगे, 3 लिस्टिंग भी तयMarket Outlook: महंगाई के आंकड़ों, फेडरल रिजर्व के ब्याज दर पर निर्णय से तय होगी शेयर बाजार की चालFPI की बिकवाली जारी, 2026 में अब तक शेयर बाजार से ₹2.87 लाख करोड़ निकाले100% एथेनॉल फ्यूल को कानूनी मंजूरी, ₹22 लाख करोड़ का आयात बिल कम करने की ओर बड़ा कदम
अन्य समाचार अतिक्रमण हटाने गये अमले पर पथराव
'

अतिक्रमण हटाने गये अमले पर पथराव

PTI

- July,18 2013 9:35 AM IST

पुलिस सूत्रों ने बताया कि सबलगढ़ तहसील के टैंटरा थाना क्षेत्र के कैमारा गांव की सरकारी भूमि पर आधा दर्जन आदिवासियों के काबिज होने की जानकारी वन विभाग को मिली थी। करीब एक हेक्टेयर जमीन पर इन आदिवासियों ने अपने आधा दर्जन झोपड़े तैयार कर लिये थे।

कल शाम वन विभाग के अधिकारी पुलिस और राजस्व अमले के साथ अतिक्रमण हटाने पहुंचे थे। इसी दौरान आदिवासियों ने अमले पर पथराव शुरु कर दिया। इस में एक फारेस्ट गार्ड कीर्ति शांडिल्य पत्थर लगने से घायल हो गया।

पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर आदिवासियों को खदेड़ा। पुलिस ने वन विभाग की शिकायत पर आधा दर्जन आदिवासियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement