ICICI Bank के शेयर में गिरावट की आशंका? जल्द छू सकता है सालों पुराने सपोर्ट लेवल!क्या चीन से निवेश फिर खुलेगा? Press Note 3 में बड़ा बदलाव?रूसी तेल से दूरी: भारतीय रिफाइनरियों ने बदला रुख, दिसंबर में आयात 3 साल के निचले स्तर पर!63% रिटर्न दे सकता है ये Bank Share, ब्रोकरेज ने BUY रेटिंग के साथ फिर शुरू की कवरेजइस हफ्ते ₹57,000 करोड़ के IPO Unlock! क्या मार्केट में हलचल बढ़ेगी?Zomato–Swiggy पर नया टैक्स! हर ऑर्डर महंगा होगा?इथियोपिया ज्वालामुखी विस्फोट: एयर इंडिया, अकासा और इंडिगो ने कई उड़ानें कीं रद्द20% दौड़ेगा अदाणी का दिग्गज शेयर, ब्रोकरेज ने बढ़ाया टारगेट प्राइस; कहा- खरीदने का सही समयNifty Infra क्यों भाग रहा है? इन्वेस्टमेंट मैनेजर्स ने बताई बड़ी वजहSmallcap stocks में निवेश से पहले कंपनी की असली ताकत कैसे पहचानें, जानिए हरिनी डेधिया की सलाह
अन्य समाचार गैस पर मंत्री समूह की बैठक सात मई को, बिजली हो सकती है मामूली महंगी
'

गैस पर मंत्री समूह की बैठक सात मई को, बिजली हो सकती है मामूली महंगी

PTI

- April,30 2013 3:23 PM IST

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि रक्षामंत्री एके एंटनी की अध्यक्षता वाला मंत्री समूह रंगराजन समिति द्वारा सुझाए गई कीमत प्रणाली पर विचार करेगा। इस प्रणाली के तहत गैस की कीमत मौजूदा 4.2 डालर प्रति एमएमबीटीयू से बढ़ाकर लगभग आठ डालर प्रति एमएमबीटीयू करना प्रस्तावित है।

उल्लेखनीय है कि बिजली मंत्रालय, उर्वरक मंत्रालय तथा व्यय विभाग गैस कीमतों में बढोतरी का विरोध कर रहा है। वहीं उद्योग विशेषग्यों का मानना है कि दरों में बढोतरी लंबे समय से लंबित है और इससे घरेलू उत्खनन को प्रोत्साहन मिलेगा।

भाषा

संबंधित पोस्ट