facebookmetapixel
पांच साल में 479% का रिटर्न देने वाली नवरत्न कंपनी ने 10.50% डिविडेंड देने का किया ऐलान, रिकॉर्ड डेट फिक्सStock Split: 1 शेयर बंट जाएगा 10 टुकड़ों में! इस स्मॉलकैप कंपनी ने किया स्टॉक स्प्लिट का ऐलान, रिकॉर्ड डेट जल्दसीतारमण ने सभी राज्यों के वित्त मंत्रियों को लिखा पत्र, कहा: GST 2.0 से ग्राहकों और व्यापारियों को मिलेगा बड़ा फायदाAdani Group की यह कंपनी करने जा रही है स्टॉक स्प्लिट, अब पांच हिस्सों में बंट जाएगा शेयर; चेक करें डिटेलCorporate Actions Next Week: मार्केट में निवेशकों के लिए बोनस, डिविडेंड और स्प्लिट से मुनाफे का सुनहरा मौकाEV और बैटरी सेक्टर में बड़ा दांव, Hinduja ग्रुप लगाएगा ₹7,500 करोड़; मिलेगी 1,000 नौकरियांGST 2.0 लागू होने से पहले Mahindra, Renault व TATA ने गाड़ियों के दाम घटाए, जानें SUV और कारें कितनी सस्ती हुईसिर्फ CIBIL स्कोर नहीं, इन वजहों से भी रिजेक्ट हो सकता है आपका लोनBonus Share: अगले हफ्ते मार्केट में बोनस शेयरों की बारिश, कई बड़ी कंपनियां निवेशकों को बांटेंगी शेयरटैक्सपेयर्स ध्यान दें! ITR फाइल करने की आखिरी तारीख नजदीक, इन बातों का रखें ध्यान

PhonePe ने दर्ज किया 2,914 करोड़ रुपये का राजस्व

PhonePe ने कहा कि वित्त वर्ष 2022-23 फोनपे के लिए महत्वपूर्ण वर्ष रहा है। नए अवसरों में निवेश के साथ-साथ भुगतान कारोबार सकारात्मक एबिटा की ओर बढ़ रहा है।

Last Updated- October 18, 2023 | 9:32 PM IST
PhonePe

फोनपे (PhonPe) ने वित्त वर्ष 23 में 2,914 करोड़ रुपये का समेकित राजस्व दर्ज किया है, जो वित्त वर्ष 22 के 1,646 करोड़ रुपये के राजस्व की तुलना में 77 प्रतिशत की वृद्धि दर्शाता है।

वॉलमार्ट (Wallmart) के स्वामित्व वाली इस फिनटेक फर्म ने कहा कि यह वृद्धि मुख्य रूप से बाजार विस्तार और डिजिटल भुगतान बाजार में अग्रणी स्थिति पर ध्यान केंद्रित करने के कारण हुई है। इसमें पैसा का हस्तांतरण, मोबाइल रिचार्ज और बिल भुगतान जैसे राजस्व में प्रमुख रूप से योगदान वाले उपयोग शामिल हैं।

कंपनी ने कहा कि वित्त वर्ष 2022-23 फोनपे के लिए महत्वपूर्ण वर्ष रहा है। राजस्व में तीव्र वृद्धि और नए अवसरों में निवेश के साथ-साथ भुगतान कारोबार सकारात्मक एबिटा की ओर बढ़ रहा है।

कंपनी ने कहा कि वित्त वर्ष 23 में फोनपे इंडिया प्राइवेट लिमिटेड कंपनी (जिसमें हमारा भुगतान कारोबार है) का एबिटा -1,755 करोड़ रुपये रहा, जबकि वित्त वर्ष 22 में यह -1,612 करोड़ रुपये था। समायोजित आधार पर (ईसॉप व्यय को छोड़कर) यह (एबिटा) वित्त वर्ष 23 में 159 करोड़ रुपये रहा।

First Published - October 18, 2023 | 9:32 PM IST

संबंधित पोस्ट