facebookmetapixel
प्रीमियम स्कूटर बाजार में TVS का बड़ा दांव, Ntorq 150 के लिए ₹100 करोड़ का निवेशGDP से पिछड़ रहा कॉरपोरेट जगत, लगातार 9 तिमाहियों से रेवेन्यू ग्रोथ कमजोरहितधारकों की सहायता के लिए UPI लेनदेन पर संतुलित हो एमडीआरः एमेजॉनAGR बकाया विवाद: वोडाफोन-आइडिया ने नई डिमांड के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का रुख कियाअमेरिका का आउटसोर्सिंग पर 25% टैक्स का प्रस्ताव, भारतीय IT कंपनियां और GCC इंडस्ट्री पर बड़ा खतरासिटी बैंक के साउथ एशिया हेड अमोल गुप्ते का दावा, 10 से 12 अरब डॉलर के आएंगे आईपीओNepal GenZ protests: नेपाल में राजनीतिक संकट गहराया, बड़े प्रदर्शन के बीच पीएम ओली ने दिया इस्तीफाGST Reforms: बिना बिके सामान का बदलेगा MRP, सरकार ने 31 दिसंबर 2025 तक की दी मोहलतग्रामीण क्षेत्रों में खरा सोना साबित हो रहा फसलों का अवशेष, बायोमास को-फायरिंग के लिए पॉलिसी जरूरीबाजार के संकेतक: बॉन्ड यील्ड में तेजी, RBI और सरकार के पास उपाय सीमित

जब Microsoft CEO सत्य नडेला ने ‘ChatGPT’ को फटकार लगाते कहा, ‘मैं हैदराबादी हूं, बेवकूफ मत बनाओ’

ChatGPT दरअसल एक फेमस artificial intelligence (AI) आधारित सॉफ्टवेयर और चैट-रोबोट है। इस सॉफ्टवेयर के पास आपके लगभग हर सवाल का जवाब होता है।

Last Updated- January 05, 2023 | 6:56 PM IST
Microsoft CEO Satya Nadella

बिरयानी को ‘टिफिन’ कहने पर AI क्षेत्र में नई क्रांति बनकर उभरी ‘ChatGPT’ को Microsoft के CEO सत्य नडेला ने मजाकिया अंदाज में डांटा और कहा कि वह हैदराबादी हैं और हैदराबादी बिरयानी के मामले में कोई उन्हें बेवकूफ नहीं बना सकता। इस पर साफ्टवेयर को नडेला से माफी मांगनी पड़ी।

ChatGPT दरअसल एक फेमस artificial intelligence (AI) आधारित सॉफ्टवेयर और चैट-रोबोट है। इस सॉफ्टवेयर के पास आपके लगभग हर सवाल का जवाब होता है।

नडेला ने चैटजीपीटी को भविष्य में सबसे लोकप्रिय दक्षिण भारतीय टिफिन आइटम बताने के लिए कहा और उसने उम्मीद के मुताबिक – इडली, डोसा और वड़ा का जिक्र किया। इन विकल्पों के साथ ChatGPT ने बिरयानी का भी उल्लेख किया जो कि शायद नडेला को पसंद नहीं आया।

ChatGPT सॉफ्टवेयर को नडेला से मांगनी पड़ी माफ़ी

उन्होंने ChatGPT को बताया कि हैदराबादी होने के नाते सॉफ्टवेयर बिरयानी को दक्षिण भारतीय ‘टिफिन’ कहकर उनकी (नडेला की) समझदारी पर सवाल नहीं खड़ा कर सकता। इस पर नडेला के मुताबिक सॉफ्टवेयर ने उनसे कहा, “मैं माफी मांगता हूं!”

इसके बाद संवाद जारी रखते हुए नडेला ने ChatGPT से यह बताने को कहा कि इडली और डोसे के बीच एक नाटक पेश कर यह बताने को कहा कि इनमें क्या ज्यादा बेहतर है। इसके बाद नडेला ने इडली और डोसे के बीच के संवादों को सॉफ्टवेयर से शेक्सपीयर के नाटक का हिस्सा बनाने के लिये कहा।

नडेला बुधवार को बेंगलुरु में ‘फ्यूचर रेडी टेक्नोलॉजी समिट’ में बोल रहे थे और उन्होंने वहां उपस्थित लोगों से ChatGPT के साथ हुई अपनी हल्की-फुल्की बातचीत के अंश साझा किए, जिसके बाद उन्होंने भारत में हो रहे अत्याधुनिक AI और क्लाउड इनोवेशन के बारे में अपनी प्रस्तुति दी।

यह भी पढ़े : पीएम मोदी से मिले Microsoft CEO नडेला, डिजिटल इंडिया विजन को साकार करने में मदद का किया वादा

First Published - January 5, 2023 | 6:48 PM IST

संबंधित पोस्ट