facebookmetapixel
Netflix के भारत में 10 साल: कैसे स्ट्रीमिंग ने भारतीय मनोरंजन उद्योग की पूरी तस्वीर बदल दीEditorial: ट्रंप की नई टैरिफ धमकी से भारत-अमेरिका व्यापार रिश्तों पर गहराया संकटट्रंप को धन्यवाद कि उनकी वजह से वापस आए सुधार‘VB-G Ram Ji’ कानून के बचाव में उतरेंगे केंद्रीय मंत्री और BJP के नेता, विपक्ष के अभियान को देंगे जवाबApple की बड़ी छलांग: भारत से आईफोन निर्यात पहली बार ₹2 लाख करोड़ के पार, PLI स्कीम का असरऑफिस से फैक्ट्री तक कर्मचारियों को पहुंचाने पर उबर का फोकस, कंपनी को दिख रहा यहां बड़ा अवसरबड़े दावे, सीमित नतीजे: AI के दौर में भी कई GCC सिर्फ कॉस्ट सेंटर बनकर रह गए, वैल्यू क्रिएशन से कोसों दूरदोपहिया उद्योग को 2026 में 9 फीसदी तक की ग्रोथ की उम्मीद, GST कटौती के चलते मांग बढ़ने के आसार2032 तक 3-नैनोमीटर चिप बनाएगा भारत, सेमीकंडक्टर महाशक्ति बनने की हमारी तैयारी: वैष्णवरिकॉर्ड निवेश और मजबूत रिटर्न: सोना-चांदी की तेजी से 2025 में भी मल्टी-ऐसेट फंडों ने दिखाया जलवा

दिल्ली में फिर बढ़ने लगा संक्रमण

Last Updated- December 11, 2022 | 6:22 PM IST

दिल्ली में कोरोना ने एक बार फिर रफ्तार पकड़ ली है। बीते कुछ दिनों से कोरोना संक्रमण के मामले बढ़ने लगे हैं। बीते दो दिन से रोजाना 500 से ज्यादा मामले दर्ज किए जा रहे हैं। संक्रमण दर भी बढ़कर 3 फीसदी पार कर गई है। कोरोना मामले बढ़ने के साथ ही सक्रिय मरीजों की संख्या भी बढ़ रही है। दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार शुक्रवार को कोरोना के 655 नए मामले दर्ज किए गए और दो संक्रमितों की मौत हो गई। वहीं संक्रमण दर 3.11 फीसदी रही। 20 मई के बाद से कोरोना के नए मामले 500 से कम आ रहे थे। 18 दिन बाद 9 जून को कोरोना के नए मामले 500 पार गए। 29 मई को कोरोना के मामले 212 दर्ज किए गए थे। अब बीते दो दिन से कोरोना के नए मामले 500 से ऊपर आ रहे हैं। सप्ताह भर में दिल्ली में रोजाना कोरोना मामले 80 फीसदी बढ़े हैं। 3 जून को 345 मामले दर्ज किए थे, जबकि 9 जून को 80 फीसदी वृद्धि के साथ 622 मामले आए। बीते 10 दिनों के दौरान ज्यादातर दिन कोरोना संक्रमण दर 2 फीसदी के करीब रही। कोरोना मामले बढ़ने के साथ ही सक्रिय मरीजों की संख्या भी बढ़ रही है। इस समय दिल्ली में 1,774 सक्रिय मरीज हैं, जबकि 3 दिन पहले 1,349 सक्रिय मरीज थे। दिल्ली में अब तक 19,10,613 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं। इनमें से 18,82,623 मरीज ठीक हुए हैं, जबकि 26,216 कोरोना संक्रमितों की मौत हुई है।  
कोरोना मामले बढ़ने पर दिल्ली सरकार के एक अधिकारी का कहना है कि बीते कुछ दिनों से कोरोना मामले जरूर बढ़े हैं। लेकिन अभी घबराने की जरूरत नहीं हैं, क्योंकि कोरोना संक्रमितों को अस्पताल में भर्ती करने की ज्यादा जरूरत नहीं पड़ रही है। 

First Published - June 11, 2022 | 12:45 AM IST

संबंधित पोस्ट