facebookmetapixel
अक्टूबर में निर्यात 11.8% घटकर 34.38 अरब डॉलर रहा; व्यापार घाटा बढ़कर 41.68 अरब डॉलर पर पहुंचाटैक्स सिस्टम में होगा ऐतिहासिक बदलाव! नए इनकम टैक्स कानून के तहत ITR फॉर्म जनवरी से होंगे लागूक्या पेंशनर्स को अब DA और दूसरे लाभ नहीं मिलेंगे? सरकार ने वायरल मैसेज की बताई सच्चाईदुबई से जुड़े Forex Scam का पर्दाफाश; निजी बैंक कर्मचारी समेत 3 गिरफ्तारIncome Tax: फ्रीलांसर्स और पार्ट-टाइम जॉब से कमाई करने वालों पर टैक्स को लेकर क्या नियम है?Groww की पैरेंट कंपनी का वैल्यूएशन ₹1 लाख करोड़ पार, शेयर इश्यू प्राइस से 78% उछलाबिहार में NDA की जीत से बदला मार्केट मूड! मोतीलाल ओसवाल ने कहा- ब्रांड मोदी बरकरार, शॉर्ट टर्म में दिखेगी तेजीUS Visa Bulletin December 2025: भारतीयों के लिए जरूरी खबर, EB-5 में भारतीयों की ग्रीन कार्ड वेटिंग हुई कम!सालभर में ₹150 से ₹5,087 तक पहुंचा ये शेयर, 18 नवंबर को देने जा रहा बोनस₹200 से कम कीमत वाले 4 स्टॉक्स पर मोतीलाल ओसवाल की BUY रेटिंग, 31% तक मिल सकता है रिटर्न

गाजियाबाद ने जारी किया ग्रीन म्युनिसिपल बॉन्ड

Last Updated- December 12, 2022 | 6:26 AM IST

उत्तर प्रदेश में लखनऊ के बाद अब गाजियाबाद म्युनिसिपल बॉन्ड जारी करने वाला दूसरा नगर निगम बन गया है। गाजियाबाद नगर निगम ने बुधवार को देश का पहला ग्रीन म्युनिसिपल बॉन्ड जारी कर दिया। इस बॉन्ड के जरिये नगर निगम ने 150 करोड़ रुपये जुटाए हैं। मूल रूप से इसके जरिये 100 करोड़ रुपये जुटाए गए। अतिरिक्त आवेदन के विकल्प के तहत 50 करोड़ रुपये जुटाए गए। लखनऊ में इस इश्यू को लाने के बाद कुल 401 करोड़ रुपये की 40 ऑनलाइन बोली बंबई स्टॉक एक्सचेंज के ऑनलाइन बिडिंग प्लेटफॉर्म पर प्राप्त हुई। इस तरह गाजियाबाद नगर निगम का यह म्युनिसिपल बॉन्ड को 4 गुना आवेदन मिले।
नगर विकास विभाग के अधिकारियों ने बताया कि गाजियाबाद के बॉन्ड 8.10 फीसदी ब्याज पर दिए जा रहे हैं, जो म्युनिसिपल बॉन्ड के समकालीन इतिहास में सबसे कम दरों में से एक है। लखनऊ और गाजियाबाद के बाद अब जल्दी ही वाराणसी नगर निगम बॉन्ड लाने की योजना पर काम शुरू करेगा। 

First Published - April 1, 2021 | 12:13 AM IST

संबंधित पोस्ट