facebookmetapixel
Health Insurance: हेल्थ इंश्योरेंस खरीदते समय अधिकतर लोग क्या गलती करते हैं?दिल्ली की हवा इतनी खराब कैसे हुई? स्टडी में दावा: राजधानी के 65% प्रदूषण के लिए NCR व दूसरे राज्य जिम्मेदारExplainer: 50 शहरों में हिंसा, खामेनेई की धमकी और ट्रंप की चेतावनी…ईरान में आखिर हो क्या रहा है?Credit Card Tips: बिल टाइम पर चुकाया, फिर भी गिरा CIBIL? ये है चुपचाप स्कोर घटाने वाला नंबर!आस्था का महासैलाब: पौष पूर्णिमा के स्नान के साथ शुरू हुआ माघ मेला, 19 लाख श्रद्धालुओं ने लगाई डुबकी2026 में हिल सकती है वैश्विक अर्थव्यवस्था, एक झटका बदल देगा सब कुछ…रॉबर्ट कियोसाकी ने फिर चेतायाKotak Mahindra Bank का निवेशकों को जबरदस्त तोहफा: 1:5 में होगा स्टॉक स्प्लिट, रिकॉर्ड डेट फिक्सकनाडा ने एयर इंडिया को दी कड़ी चेतावनी, नियम तोड़ने पर उड़ान दस्तावेज रद्द हो सकते हैंट्रंप का दावा: वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो और उनकी पत्नी गिरफ्त में; हवाई हमलों की भी पुष्टि कीHome Loan: होम लोन लेने से पहले ये गलतियां न करें, वरना एप्लीकेशन हो सकती है रिजेक्ट

अमित शाह आज गुजरात के दो दिवसीय दौरे पर रवाना होंगे, विभिन्न परियोजनाओं का करेंगे उद्घाटन

Last Updated- May 20, 2023 | 9:23 AM IST
Amit Shah

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शनिवार को अपने गृह राज्य गुजरात के दो दिवसीय दौरे पर रवाना होंगे। इस दौरान वह राज्य में कई परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास करेंगे तथा देवभूमि द्वारका, अहमदाबाद एवं गांधीनगर में विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे।

शाह शनिवार को देवभूमि द्वारका जिले के ओखा में राष्ट्रीय तटीय पुलिसिंग अकादमी (NCP) के स्थायी परिसर की आधारशिला रखेंगे। देश की पहली राष्ट्रीय अकादमी एनएसीपी पुलिस बलों को तटरेखा की प्रभावी सुरक्षा के लिए प्रशिक्षित करती है। इसने गुजरात मत्स्य अनुसंधान केंद्र के परिसर से 2018 में काम करना शुरू किया था।

सीमा सुरक्षा बल (BSF) के गुजरात फ्रंटियर ने शुक्रवार को जारी एक विज्ञप्ति में बताया कि एनएसीपी की स्थापना नौ तटीय राज्यों और पांच केंद्र-शासित प्रदेशों के साथ-साथ केंद्रीय पुलिस बलों की समुद्री पुलिस को गहन एवं उच्च स्तरीय प्रशिक्षण प्रदान करने के लिए की गई थी।

विज्ञप्ति के मुताबिक, शाह ऑनलाइन माध्यम से पांच तटीय चौकियों का भी उद्घाटन करेंगे, जो कच्छ जिले में मेडी और जखाऊ के बीच 164 करोड़ रुपये की लागत से बनाई जा रही 18 ऐसी चौकियों में शामिल हैं। इसमें कहा गया है कि गांधीनगर में गृह मंत्री शनिवार और रविवार को चार कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे।

अधिकारियों के अनुसार, शनिवार को शाह एक कार्यक्रम में शामिल होंगे, जिसमें वह बोरिज गांव के एक प्राथमिक स्कूल के छात्रों को खेल सामग्री वितरित करेंगे। उन्होंने बताया कि गृह मंत्री गांधीनगर नगर निगम की विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास भी करेंगे। वह गांधीनगर (उत्तर) विधानसभा सीट में आयोजित एक क्रिकेट मैच में भी शामिल होंगे।

अधिकारियों के मुताबिक, शाह रविवार को राज्य सड़क परिवहन निगम की 320 बसों के संचालन की शुरुआत करेंगे। वह गांधीनगर में अमुल्फेड डेयरी की आधुनिक जैविक परीक्षण प्रयोगशाला का भी उद्घाटन करेंगे।

अधिकारियों ने बताया कि गुजरात दौरे के दूसरे दिन शाह अहमदाबाद में मोदी समुदाय के एक राष्ट्रीय सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे। उन्होंने बताया कि गृह मंत्री अहमदाबाद के नारनपुरा वार्ड में एक व्यायामशाला और पुस्तकालय तथा छरोड़ी गांव में एक पुनर्विकसित झील का भी उद्घाटन करेंगे।

First Published - May 20, 2023 | 9:23 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट