facebookmetapixel
Budget 2026: क्या घर खरीदना होगा सस्ता? टैक्स छूट व GST कटौती पर रियल एस्टेट सेक्टर को बड़ी उम्मीदेंVedanta Q3FY26 results: मुनाफा 60% बढ़कर ₹7,807 करोड़ पर पहुंचा, रेवेन्यू भी बढ़ाEconomic Survey 2026: FPI इनफ्लो में बना रहेगा उतार-चढ़ाव, FDI निवेश को बढ़ावा देने पर सरकार का फोकसRTI कानून की दोबारा हो समीक्षा- इकोनॉमिक सर्वे, संभावित बदलावों के दिये सुझावभारतीय शहरों की सुस्त रफ्तार पर इकोनॉमिक सर्वे की दो टूक: ट्रैफिक और महंगे मकान बन रहे विकास में रोड़ाछोटी गाड़ियों की बिक्री बढ़ने से दौड़ेगा Auto Stock, नए लॉन्च भी देंगे दम; ब्रोकरेज ने कहा – 25% तक रिटर्न संभवसोने-चांदी कब तक नहीं होगा सस्ता? इकोनॉमिक सर्वे ने बतायाEconomic Survey में स्मार्टफोन की लत को बताया ‘बड़ी मुसीबत’, कहा: इससे बच्चों-युवाओं में बढ़ रहा तनावEconomic Survey 2026: 4.4% फिस्कल डेफिसिट लक्ष्य की ओर बढ़ी सरकार, कैपेक्स से बनी मजबूतीEconomic Survey 2026: FY26 में प्राइमरी मार्केट्स ने दिखाया दम, ₹10.7 लाख करोड़ से ज्यादा जुटाए

रूस ने किया यूक्रेन पर रॉकेट हमला, छह की मौत; राष्ट्रपति जेलेंस्की ने कहा- तगड़ा जवाब देने की जरूरत

हताहत हुए सभी लोग यूक्रेन के प्राइवेट डाक एवं कूरियर सेवा नोवा पोश्ता के कर्मचारी थे। कंपनी ने घोषणा की कि रविवार को शोक मनाया जाएगा।

Last Updated- October 22, 2023 | 6:09 PM IST
Russia launches rocket attack on Ukraine, six killed; President Zelensti said – need to give a strong answer
Reuters

यूक्रेन के पूर्वी शहर खारकीव में एक मेल डिपो पर मिसाइल हमले में छह लोगों की मौत हो गयी। यूक्रेन के अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी। खारकीव के गवर्नर ओलेह सिनीहुबोव ने सोशल मीडिया पर कहा कि शनिवार देर रात हुए विस्फोट में 16 अन्य लोग घायल भी हो गए। माना जाता है कि यह विस्फोट रूसी एस-300 रॉकेट के कारण हुआ है ।

इसमें हताहत हुए सभी लोग यूक्रेन के निजी डाक एवं कूरियर सेवा नोवा पोश्ता के कर्मचारी थे। कंपनी ने एक बयान जारी कर कहा कि हवाई हमले का सायरन हमले के कुछ ही क्षण पहले बजा था, जिससे डिपो के अंदर मौजूद लोगों को आश्रय स्थल तक पहुंचने का समय नहीं मिला।

कंपनी ने घोषणा की कि रविवार को शोक मनाया जाएगा। यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने इस हमले को ‘सामान्य नागरिक जरूरतों’ पर हमला बताया।

जेलेंस्की ने सोशल मीडिया पर लिखा, ‘हमें हर दिन रूसी आतंक का तगड़ा जवाब देने की आवश्यकता है। और, इससे भी अधिक, हमें इस आतंक से लड़ने के लिए वैश्विक एकता को मजबूत करने की आवश्यकता है।’ उन्होंने लिखा, ‘आतंकवाद और हत्याओं के माध्यम से रूस कुछ भी हासिल नहीं कर पाएगा। सभी आतंकवादियों के लिए अंतिम परिणाम एक ही है: जो उन्होने किया है, उन्हें उसका परिणाम भुगतना होगा ।’

सिनीहुबोव ने कहा कि खारकीव क्षेत्र में कुपियांस्क शहर में रूसी गोलाबारी में तीन लोग घायल हो गए। यूक्रेन के कब्जे वाला सीमावर्ती शहर भयंकर लड़ाई के केंद्र में है क्योंकि मॉस्को और कीव दोनों बढ़ती सर्दी के बीच युद्ध के मैदान में अपनी अपनी जीत के लिए प्रयास कर रहे हैं।

दक्षिणी यूक्रेन के अधिकारियों ने रविवार को कहा कि रूसी सेना ने पिछले 24 घंटों में देश के खेरसॉन क्षेत्र में रिकॉर्ड संख्या में हवाई बमों का इस्तेमाल किया है। यूक्रेन की सेना के ऑपरेशनल कमांड साउथ की प्रवक्ता नतालिया हुमेनियुक ने कहा कि क्षेत्र में 36 मिसाइलें दर्ज की गई हैं जिनमें से कुछ गांवों पर कई हमले हुए।

First Published - October 22, 2023 | 6:09 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट